José Manuel FERNANDES : 8. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 01-07-2014 ... : Fraktion der Europäischen Volkspartei (Christdemokraten) - Mitglied

Nationale Parteien  

  • 01-07-2014 ... : Partido Social Democrata (Portugal)

Mitglied 

  • 01-07-2014 / 18-01-2017 : Haushaltsausschuss
  • 14-07-2014 ... : Delegation für die Beziehungen zu den Maghreb-Ländern und der Union des Arabischen Maghreb
  • 14-07-2014 ... : Delegation in der Parlamentarischen Versammlung der Union für den Mittelmeerraum
  • 24-06-2016 / 13-12-2017 : Untersuchungsausschuss zur Prüfung von behaupteten Verstößen gegen das Unionsrecht und Missständen bei der Anwendung desselben im Zusammenhang mit Geldwäsche, Steuervermeidung und Steuerhinterziehung
  • 19-01-2017 ... : Haushaltsausschuss
  • 14-03-2018 ... : Sonderausschuss zu Finanzkriminalität, Steuerhinterziehung und Steuervermeidung

Stellvertreter 

  • 01-07-2014 / 18-01-2017 : Ausschuss für Wirtschaft und Währung
  • 14-07-2014 ... : Delegation in der Paritätischen Parlamentarischen Versammlung AKP-EU
  • 19-01-2017 ... : Ausschuss für Wirtschaft und Währung

Kontakt