Tanja FAJON : 9. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 02-07-2019 ... : Fraktion der Progressiven Allianz der Sozialdemokraten im Europäischen Parlament - Mitglied

Nationale Parteien  

  • 02-07-2019 ... : Socialni demokrati (Slowenien)

Vorsitzende 

  • 26-09-2019 ... : Delegation für den Parlamentarischen Stabilitäts- und Assoziationsausschuss EU-Serbien

Mitglied 

  • 02-07-2019 / 25-09-2019 : Delegation für den Parlamentarischen Stabilitäts- und Assoziationsausschuss EU-Serbien
  • 02-07-2019 ... : Ausschuss für auswärtige Angelegenheiten
  • 26-09-2019 ... : Konferenz der Delegationsvorsitze

Stellvertreterin 

  • 08-07-2019 ... : Ausschuss für bürgerliche Freiheiten, Justiz und Inneres
  • 12-09-2019 ... : Delegation in der Paritätischen Parlamentarischen Versammlung AKP-EU

Kontakt