Julie GIRLING : 8. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 01-07-2014 / 27-02-2018 : Fraktion der Europäischen Konservativen und Reformer - Mitglied
  • 28-02-2018 ... : Fraktion der Europäischen Volkspartei (Christdemokraten) - Mitglied

Nationale Parteien  

  • 01-07-2014 ... : Conservative Party (Vereinigtes Königreich)

Mitglied 

  • 01-07-2014 / 18-01-2017 : Ausschuss für Umweltfragen, öffentliche Gesundheit und Lebensmittelsicherheit
  • 14-07-2014 ... : Delegation für die Beziehungen zu den Ländern Südostasiens und der Vereinigung südostasiatischer Staaten (ASEAN)
  • 01-02-2016 / 04-04-2017 : Untersuchungsausschuss zu Emissionsmessungen in der Automobilindustrie
  • 19-01-2017 ... : Ausschuss für Umweltfragen, öffentliche Gesundheit und Lebensmittelsicherheit

Stellvertreterin 

  • 01-07-2014 / 18-01-2017 : Ausschuss für Landwirtschaft und ländliche Entwicklung
  • 09-07-2014 / 18-01-2017 : Ausschuss für die Rechte der Frau und die Gleichstellung der Geschlechter
  • 21-01-2016 / 31-01-2016 : Untersuchungsausschuss zu Emissionsmessungen in der Automobilindustrie
  • 19-01-2017 / 27-02-2018 : Ausschuss für Landwirtschaft und ländliche Entwicklung
  • 19-01-2017 / 27-02-2018 : Ausschuss für die Rechte der Frau und die Gleichstellung der Geschlechter
  • 26-01-2017 / 13-09-2017 : Fischereiausschuss
  • 08-02-2018 / 27-02-2018 : Sonderausschuss für das Genehmigungsverfahren der EU für Pestizide
  • 05-03-2018 ... : Ausschuss für die Rechte der Frau und die Gleichstellung der Geschlechter
  • 14-03-2018 ... : Ausschuss für Landwirtschaft und ländliche Entwicklung
  • 07-06-2018 / 12-12-2018 : Sonderausschuss für das Genehmigungsverfahren der EU für Pestizide

Kontakt