Tom SPENCER : 4. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 19-07-1994 / 27-07-1994 : Fraktion der Europäischen Volkspartei (Christlich-demokratische Fraktion) - Mitglied
  • 28-07-1994 / 19-07-1999 : Fraktion der Europäischen Volkspartei (Christlich-demokratische Fraktion) - Mitglied des Vorstands

Nationale Parteien  

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Conservative and Unionist Party (Vereinigtes Königreich)

Vorsitzender 

  • 17-11-1994 / 11-07-1995 : Delegation für die Beziehungen zu der Tschechischen Republik, der slowakischen Republik und Slowenien
  • 30-10-1995 / 15-01-1997 : Delegation im Gemischten Parlamentarischen Ausschuß EU-Tschechische Republik
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Ausschuss für auswärtige Angelegenheiten, Sicherheit und Verteidigungspolitik

Mitglied 

  • 11-10-1995 / 30-10-1995 : Delegation im Gemischten Parlamentarischen Ausschuß EU-Tschechische Republik
  • 11-10-1995 / 15-01-1997 : Delegation für die Beziehungen zu Slowenien

Stellvertreter 

  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Ausschuss für auswärtige Angelegenheiten, Sicherheit und Verteidigungspolitik
  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Ausschuss für Umweltfragen, Volksgesundheit und Verbraucherschutz
  • 29-09-1994 / 15-01-1997 : Unterausschuß Sicherheit und Abrüstung
  • 16-01-1997 / 23-02-1999 : Delegation für die Beziehungen zu Slowenien
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Ausschuss für Umweltfragen, Volksgesundheit und Verbraucherschutz
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Unterausschuß Sicherheit und Abrüstung
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Delegation im Gemischten Parlamentarischen Ausschuß EU-Tschechische Republik
  • 24-02-1999 / 20-07-1999 : Delegation im Gemischten Parlamentarischen Ausschuß EU-Slowenien