Christian de la MALÈNE : 3. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 25-07-1989 / 18-07-1994 : Fraktion der Sammlungsbewegung der Europäischen Demokraten - Vorsitzender

Nationale Parteien  

  • 25-07-1989 / 18-07-1994 : Rassemblement pour la République (Frankreich)

Mitglied 

  • 26-07-1989 / 14-01-1992 : Ausschuss für Verkehr und Fremdenverkehr
  • 26-07-1989 / 14-01-1992 : Delegation im Gemischten Parlamentarischen Ausschuß EWG-Türkei
  • 15-01-1992 / 10-02-1993 : Delegation im Gemischten Parlamentarischen Ausschuβ EG-Türkei
  • 15-01-1992 / 18-07-1994 : Ausschuss für Verkehr und Fremdenverkehr
  • 11-02-1993 / 31-01-1994 : Delegation im Gemischten Parlamentarischen Ausschuβ EG-Türkei
  • 01-02-1994 / 18-07-1994 : Delegation im Gemischten Parlamentarischen Ausschuβ EU-Türkei