Jacques TAURAN : 3. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 25-07-1989 / 12-05-1991 : Technische Fraktion der Europäischen Rechten - Mitglied
  • 13-05-1991 / 18-07-1994 : Technische Fraktion der Europäischen Rechten - Mitglied des Vorstands

Nationale Parteien  

  • 25-07-1989 / 18-07-1994 : Front national (Frankreich)

Mitglied 

  • 26-07-1989 / 14-01-1992 : Ausschuss für Verkehr und Fremdenverkehr
  • 26-07-1989 / 14-01-1992 : Delegation für die Beziehungen zu den Vereinigten Staaten
  • 15-01-1992 / 10-02-1993 : Delegation für die Beziehungen zu Island
  • 15-01-1992 / 18-07-1994 : Ausschuss für Verkehr und Fremdenverkehr
  • 11-02-1993 / 31-01-1994 : Delegation für die Beziehungen zu Island
  • 01-02-1994 / 18-07-1994 : Delegation für die Beziehungen zu Island