Tim AKER : 8. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 01-07-2014 / 15-10-2014 : Fraktion Europa der Freiheit und der direkten Demokratie - Mitglied
  • 16-10-2014 / 19-10-2014 : Fraktionslos
  • 20-10-2014 ... : Fraktion Europa der Freiheit und der direkten Demokratie - Mitglied

Nationale Parteien  

  • 01-07-2014 / 05-12-2018 : United Kingdom Independence Party (Vereinigtes Königreich)
  • 06-12-2018 / 11-02-2019 : Thurrock Independents (Vereinigtes Königreich)
  • 12-02-2019 ... : The Brexit Party (Vereinigtes Königreich)

Mitglied 

  • 01-07-2014 / 18-01-2017 : Petitionsausschuss
  • 12-09-2016 / 18-01-2017 : Ausschuss für Beschäftigung und soziale Angelegenheiten
  • 19-01-2017 ... : Ausschuss für Beschäftigung und soziale Angelegenheiten

Stellvertreter 

  • 10-06-2015 / 28-08-2016 : Ausschuss für Beschäftigung und soziale Angelegenheiten
  • 30-08-2017 ... : Ausschuss für bürgerliche Freiheiten, Justiz und Inneres

Kontakt