Marco TARADASH : 3. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 25-07-1989 / 15-04-1994 : Fraktion DIE GRÜNEN im Europäischen Parlament - Mitglied
  • 16-04-1994 / 02-05-1994 : Fraktionslos
  • 03-05-1994 / 18-07-1994 : Liberale und Demokratische Fraktion - Mitglied

Nationale Parteien  

  • 25-07-1989 / 18-07-1994 : Lega antiproibizionisti droga (Italien)

Mitglied 

  • 26-07-1989 / 14-01-1992 : Ausschuss für Jugend, Kultur, Bildung, Medien und Sport
  • 26-07-1989 / 14-01-1992 : Ausschuss für Geschäftsordnung, Wahlprüfung und Fragen der Immunität
  • 27-07-1989 / 12-09-1990 : Mitglieder des Europäischen Parlaments bei der Paritätischn Versammlund des Abkommens zwischen den Staaten Afrikas.. (AKP-EWG)
  • 13-09-1990 / 12-09-1991 : Mitglieder des Europäischen Parlaments bei der Paritätischen Versammlung des Abkommens zwischen den Staaten Afrikas, des Karibischen.. (AKP-EWG)
  • 13-09-1991 / 14-01-1992 : Mitglieder des Europäischen Parlaments bei der Paritätischen Vesammlung des Abkommens zwischen den AKP und EWG (AKP-EWG)
  • 15-01-1992 / 10-02-1993 : Delegation für die Beziehungen zu Israel
  • 15-01-1992 / 18-07-1994 : Ausschuss für Geschäftsordnung, Wahlprüfung und Fragen der Immunität
  • 15-01-1992 / 18-07-1994 : Ausschuss für Grundfreiheiten und innere Angelegenheiten
  • 11-02-1993 / 31-01-1994 : Delegation für die Beziehungen zu Israel
  • 01-02-1994 / 18-07-1994 : Delegation für die Beziehungen zu Israel

Stellvertreter 

  • 26-07-1989 / 14-01-1992 : Petitionsausschuss
  • 26-07-1989 / 14-01-1992 : Ausschuss für Recht und Bürgerrechte
  • 15-01-1992 / 10-02-1993 : Delegation für die Beziehungen zu den Ländern Mittelamerikas und Mexiko
  • 15-01-1992 / 18-07-1994 : Ausschuss für Umweltfragen, Volksgesundheit und Verbraucherschutz
  • 11-02-1993 / 31-01-1994 : Delegation für die Beziehungen zu den Ländern Mittelamerikas und Mexiko
  • 01-02-1994 / 18-07-1994 : Delegation für die Beziehungen zu den Ländern Mittelamerikas und Mexiko