Suchen

Assistenten

Art

Mitglieder

A P Steuerberatungsgesellschaft mbH Zahlstellen Martina MICHELS Helmut SCHOLZ Gabriele ZIMMER
A QUO S. COOP. MAD Zahlstellen Marina ALBIOL GUZMÁN Javier COUSO PERMUY
Zine Dajana ABASS ALI Akkreditierte Assistenten Janusz KORWIN-MIKKE
Daniele ABATE Praktikanten Goffredo Maria BETTINI
ABBAS AND CO Zahlstellen Amjad BASHIR
ABCD CONSULTANTS Zahlstellen Emmanuel MAUREL Gilles PARGNEAUX
Mohammed ABDULLAH Dienstleister Sajjad KARIM
Stephanie ABELA Örtliche Assistenten Alfred SANT
Lina ABISOGHOMYAN Praktikanten Miroslav POCHE
Andrea ABONDIO Örtliche Assistenten Marco ZANNI
Marta ABOUD BELLAS Akkreditierte Assistenten Tania GONZÁLEZ PEÑAS
Christoph ABT Akkreditierte Assistenten Karl-Heinz FLORENZ
ACCORD Biuro Rachunkowe Sp. z o.o. Zahlstellen Zdzisław KRASNODĘBSKI
ACCOUNTANTSKANTOOR G WOUTERS & CO BVBA Zahlstellen Hilde VAUTMANS
ACCOUNTANTSKANTOOR G. WOUTERS EN CO Zahlstellen Lieve WIERINCK
ACCOUNTOR TURKU/PARGAS ex-PRETAX Zahlstellen Nils TORVALDS
Coline ACH Akkreditierte Assistenten Christine REVAULT D'ALLONNES BONNEFOY
Susanne ACKERMANN Örtliche Assistenten Christian EHLER
Ioana Catalina ACONSTANTINESEI Akkreditierte Assistenten Mihai ŢURCANU
AD OMNIA Dienstleister Iveta GRIGULE
Biborka ADAM Akkreditierte Assistenten Ádám KÓSA
ADAMEC AUDIT S.R.O. Zahlstellen Miroslav POCHE Stanislav POLČÁK Michaela ŠOJDROVÁ Pavel SVOBODA Tomáš ZDECHOVSKÝ
Tomas ADAMEC Praktikanten Lidia Joanna GERINGER de OEDENBERG
Christopher ADAMS Örtliche Assistenten (gemeinschaft) Nigel FARAGE Raymond FINCH
Patrick Antony ADAMS Akkreditierte Assistenten Syed KAMALL
Anna Dorota ADAMSKA - PELESZ Örtliche Assistenten Urszula KRUPA
Despoina ADAVALOGLOU Örtliche Assistenten Sotirios ZARIANOPOULOS
Matteo ADDUCI Akkreditierte Assistenten Brando BENIFEI
ADIE TECHNICS Dienstleister Jean-Paul DENANOT
Marjana Adomeit Örtliche Assistenten Jens GIESEKE
ADP-AUDIT, DANE, PORADENSTVO, S.R.O. Zahlstellen Eduard KUKAN Ivan ŠTEFANEC
ADV. CARSTEN KISTEIN APS Zahlstellen Margrete AUKEN
ADVOCATENKANTOOR FILIP VAN BERGEN Dienstleister Mark DEMESMAEKER
ADVOKATNI KANCELAR PETRASEK & SLEPICKA Dienstleister Kateřina KONEČNÁ
Ana Cristina AFONSO LEITAO Akkreditierte Assistenten Ana GOMES
AG. CED SRL Zahlstellen Marco AFFRONTE
Ameyovi AGBEMAVOR Akkreditierte Assistenten Maurice PONGA
Karl AGIUS Akkreditierte Assistenten Therese COMODINI CACHIA
AGL WIRTSCHAFTSTREUHAND UND STEUERBERATUNG Zahlstellen Karoline GRASWANDER-HAINZ Karin KADENBACH Evelyn REGNER Josef WEIDENHOLZER
AGL WIRTSCHAFTSTREUHAND UND STEUERBERATUNG Zahlstellen (gemeinschaft) Eugen FREUND Karoline GRASWANDER-HAINZ Karin KADENBACH Evelyn REGNER Josef WEIDENHOLZER
Matteo AGNOLETTO Örtliche Assistenten Renata BRIANO
AGRAR EUROPA kft. Dienstleister György HÖLVÉNYI
Amanda AHALL Akkreditierte Assistenten Malin BJÖRK
Soma AHMAD Praktikanten Josef WEIDENHOLZER
Yumgyul AHMEDOVA Örtliche Assistenten Filiz HYUSMENOVA
AI COMSYS SRL Dienstleister Doru-Claudian FRUNZULICĂ
Ferdinando AIELLO Praktikanten Fulvio MARTUSCIELLO
Giovanni ALBANI Zahlstellen Damiano ZOFFOLI
Sarah Maria ALBER Akkreditierte Assistenten Ingeborg GRÄSSLE
Pilar ALBERT SANCHEZ Akkreditierte Assistenten Santiago FISAS AYXELÀ
Elena ALBERTI Örtliche Assistenten Fulvio MARTUSCIELLO
Evelien ALBLAS Akkreditierte Assistenten Cora van NIEUWENHUIZEN
Jelena ALEKSIC Örtliche Assistenten Ivo VAJGL
Nevena ALEKSIEVA Örtliche Assistenten Sergei STANISHEV
Miglė Alenčikaitė Örtliche Assistenten Antanas GUOGA
Loredana-Gabriela Alexandru Akkreditierte Assistenten Sorin MOISĂ
Ruxandra-Alina ALEXE Örtliche Assistenten Daciana Octavia SÂRBU
Zooula ALKIVIADI Örtliche Assistenten Demetris PAPADAKIS
All Profit Business & Co s.c. Zahlstellen Danuta JAZŁOWIECKA
John ALLEN Örtliche Assistenten Tim AKER
Julie Anne ALLISON Örtliche Assistenten Derek VAUGHAN
ALLROUND SERVICE GmbH Zahlstellen Udo VOIGT
Par Rikard ALLVIN Örtliche Assistenten Max ANDERSSON
Lajos ALMASI Örtliche Assistenten Krisztina MORVAI
Andrea Patricia ALMEIDA CORDERO Akkreditierte Assistenten Mariya GABRIEL
Nagore ALMENA ARBEO Akkreditierte Assistenten Pilar del CASTILLO VERA
ALMOND TREE s.r.l. Dienstleister Rosa D'AMATO
ALPHA INFO Dienstleister Dubravka ŠUICA
Laure ALTEIRAC Akkreditierte Assistenten Michèle ALLIOT-MARIE
Marie Katharina ALTER Akkreditierte Assistenten Gesine MEISSNER
Nicholas James ALTHAM Akkreditierte Assistenten Jacqueline FOSTER
Giancarlo ALTIERI Akkreditierte Assistenten (gemeinschaft) Andrea COZZOLINO Roberto GUALTIERI
Pierre-Edouard Tamatoa ALTIERI Akkreditierte Assistenten Renaud MUSELIER
Jon ALTOLAGIRRE ASKASIBAR Akkreditierte Assistenten Josu JUARISTI ABAUNZ
ALTONEO Conseil Zahlstellen Jean ARTHUIS
Magali ALTOUNIAN Akkreditierte Assistenten Françoise GROSSETÊTE
Victor Luis ALVAREZ MARTINEZ Örtliche Assistenten Estefanía TORRES MARTÍNEZ
Joana ALVES Praktikanten José Inácio FARIA
JOSE ALBERTO ALVES PEREIRA Akkreditierte Assistenten (gemeinschaft) Francisco ASSIS Ana GOMES Liliana RODRIGUES Maria João RODRIGUES Manuel dos SANTOS Ricardo SERRÃO SANTOS Pedro SILVA PEREIRA Carlos ZORRINHO
Giuseppe ALVIGGI Praktikanten Andrea COZZOLINO
Antonella ALVISINI Akkreditierte Assistenten Paolo DE CASTRO
AM ASPECT OOD Zahlstellen Eva MAYDELL
Maria Do Rosario Henriques AMADOR Örtliche Assistenten João PIMENTA LOPES
Hakan AMASYALI Akkreditierte Assistenten Filiz HYUSMENOVA
Santa AMATO Praktikanten Salvatore CICU
Jean Etienne Marie Patrick AMAUDRIC DU CHAFFAUT Akkreditierte Assistenten Angélique DELAHAYE
Benedetta AMBROGETTI Örtliche Assistenten Simona BONAFÈ
Marlena Agnieszka AMBROZIK Örtliche Assistenten Urszula KRUPA
AMERICAN CENTER ICS Dienstleister Joëlle MÉLIN
Justyna AMKO Ameljan-Kowalska Dienstleister Kazimierz Michał UJAZDOWSKI
Filomena AMOR MERINO Örtliche Assistenten (gemeinschaft) Clara Eugenia AGUILERA GARCÍA Inés AYALA SENDER José BLANCO LÓPEZ Soledad CABEZÓN RUIZ Jonás FERNÁNDEZ Iratxe GARCÍA PÉREZ Eider GARDIAZABAL RUBIAL Enrique GUERRERO SALOM Sergio GUTIÉRREZ PRIETO Ramón JÁUREGUI ATONDO Juan Fernando LÓPEZ AGUILAR Inmaculada RODRÍGUEZ-PIÑERO FERNÁNDEZ Elena VALENCIANO
Mafalda Margarida AMORIM OLIVEIRA DE SOUSA Praktikanten José Inácio FARIA
Aliz-Timea ANDERCO Örtliche Assistenten Csaba SÓGOR
Michel Vincent ANDERLINI Akkreditierte Assistenten Jasenko SELIMOVIC
Henrik Bang ANDERSEN Akkreditierte Assistenten Rina Ronja KARI
Jens ANDERSEN Örtliche Assistenten Margrete AUKEN
Michel Bloch ANDERSEN Praktikanten Morten LØKKEGAARD
Martin ANDERSSON Akkreditierte Assistenten Fredrick FEDERLEY
Karen Louise Anderton Örtliche Assistenten Keith TAYLOR
Armen ANDONIAN Akkreditierte Assistenten Nirj DEVA
Beatriz ANDRADE Praktikanten Sofia RIBEIRO
Guenter ANDRAE Örtliche Assistenten Peter JAHR
Marton ANDRASSY Akkreditierte Assistenten Tamás DEUTSCH
Elsa Andreadou Akkreditierte Assistenten Kostas CHRYSOGONOS
Nikolay ANDREEV Akkreditierte Assistenten Nikolay BAREKOV
Nikolay ANDREEV Örtliche Assistenten Mariya GABRIEL
Elka Andreeva Örtliche Assistenten Nikolay BAREKOV
Magdalina ANDREEVA Akkreditierte Assistenten Nikolay BAREKOV
Sabina Andrei Praktikanten Claudia ȚAPARDEL
Francesko ANDREJA Praktikanten Ivan JAKOVČIĆ
Luis Ignacio ANDREU PALOMARES Örtliche Assistenten Florent MARCELLESI
Mieke ANDRIESE Akkreditierte Assistenten Marcel de GRAAFF
Adriana-Roxana ANDRONIC Akkreditierte Assistenten Damian DRĂGHICI
Artur ANDRYSIAK Dienstleister Jarosław KALINOWSKI
Perrine ANDRZEJEWSKI Akkreditierte Assistenten Gilles PARGNEAUX
Anabel ANDUJAR VAZQUEZ Akkreditierte Assistenten Francisco José MILLÁN MON
Eleftheria ANGELI Praktikanten Dimitrios PAPADIMOULIS
Martina ANGELINI Akkreditierte Assistenten Rosa D'AMATO
MITKO ANGELOV Akkreditierte Assistenten Svetoslav Hristov MALINOV
Daniel ANGER Örtliche Assistenten Arne LIETZ
Ioan Mircea Anghel Örtliche Assistenten Emilian PAVEL
Raluca ANGHEL Akkreditierte Assistenten Emilian PAVEL
Adina-Maria ANGHELACHE Praktikanten Andi CRISTEA
Elena ANGHELINI Örtliche Assistenten Claudiu Ciprian TĂNĂSESCU
Pieyre Alexandre ANGLADE Assistenten der Vizepräsidenten/der Quästoren Pavel TELIČKA
Dario ANNOSCIA Akkreditierte Assistenten Alfred SANT
Vincenza ANSELMO Praktikanten Barbara MATERA
Konstantina ANTHI Akkreditierte Assistenten Eva KAILI
ANTHONY RJ WALKER IT SERVICES Dienstleister Jill SEYMOUR
Stephanie ANTOINE-JACQUEMARD Akkreditierte Assistenten Frank ENGEL
Michela ANTONIOLI Örtliche Assistenten Massimiliano SALINI
Desislava ANTONOVA Örtliche Assistenten Svetoslav Hristov MALINOV
Marina ANTONOVA Akkreditierte Assistenten Andrey NOVAKOV
Nazar ANTONYK Praktikanten Janusz LEWANDOWSKI
Russell Thomas ANTRAM Örtliche Assistenten Seb DANCE
Saara ANTTINEN Akkreditierte Assistenten Liisa JAAKONSAARI
Vytautas ANUZIS Örtliche Assistenten Valentinas MAZURONIS
Karine AOUADJ Örtliche Assistenten Marielle de SARNEZ
Javier APARICIO RUBIO Akkreditierte Assistenten Beatriz BECERRA BASTERRECHEA
Erik APEL Akkreditierte Assistenten Bodil VALERO
Ana Cristina Apolinario Delgado Akkreditierte Assistenten António MARINHO E PINTO
Danai APOSTOLIDOU Akkreditierte Assistenten Notis MARIAS
APS STEUERBERATER Zahlstellen Sylvia-Yvonne KAUFMANN Jo LEINEN Arne LIETZ Susanne MELIOR
APSIS AUDIT Zahlstellen Marielle de SARNEZ Nathalie GRIESBECK Robert ROCHEFORT
AQUILONIS d.o.o Dienstleister Davor ŠKRLEC
Maximilian Marcello Horst ARACENA Akkreditierte Assistenten Franz OBERMAYR
Gergely Laszlo ARATO Akkreditierte Assistenten Péter NIEDERMÜLLER
Daniel Filipe ARAUJO CASTRO NEVES Akkreditierte Assistenten Paulo RANGEL
Aroa ARAUZO PEREZ Örtliche Assistenten Javi LÓPEZ
ARCOLYS Dienstleister Michèle ALLIOT-MARIE
Monica ARENAS Örtliche Assistenten Louis MICHEL
Maxime ARGENTIN Örtliche Assistenten Nicolas BAY
Barbara ARGIOLAS Örtliche Assistenten Renato SORU
Mihaela ARGIROVA Örtliche Assistenten Andrey KOVATCHEV
Ida Aringer Praktikanten Karin KADENBACH
Cristina Maria ARION Akkreditierte Assistenten Cristian Dan PREDA
ARISTON Dienstleister Miroslav POCHE
Antonino ARLACCHI Akkreditierte Assistenten Ivo VAJGL
Mark ARLESTRAND Akkreditierte Assistenten Jasenko SELIMOVIC
Justine ARNAUD Örtliche Assistenten Michèle RIVASI
Pierre-Yvain ARNAUD Örtliche Assistenten Guillaume BALAS
Isaac Nathan Esther ARNOUD Akkreditierte Assistenten Nadine MORANO
Christian ARON Örtliche Assistenten Angelika NIEBLER
Miguel Xavier ARTETA ARILLA Örtliche Assistenten Maite PAGAZAURTUNDÚA RUIZ
ARTS MEDIA Dienstleister Raffaele FITTO
Artsylvania Media Srl Dienstleister Daniel BUDA
Cecilia ARVEDI Akkreditierte Assistenten Daniela AIUTO
Maria Maijastiina ARVOLA Akkreditierte Assistenten Petri SARVAMAA
ASAT CONSULTING (EX TAX ADVISORY & CONSULTING SRL) Zahlstellen Adina-Ioana VĂLEAN
ASD - OIKONOMIKOI SYMVOYLOI Zahlstellen Eva KAILI
Mariano Luis Asenjo Pajares Örtliche Assistenten Paloma LÓPEZ BERMEJO
Antoaneta ASENOVA Akkreditierte Assistenten Filiz HYUSMENOVA
Asenia ASENOVA Örtliche Assistenten Nikolay BAREKOV
ASHTON KCJ Dienstleister Vicky FORD
ASIANAJOTOIMISTO FERENDA OY Zahlstellen Pirkko RUOHONEN-LERNER Hannu TAKKULA
Alise ASKINEZERE Akkreditierte Assistenten Catherine STIHLER
ASOCIATIA DEMOCRATIE, DIALOG, CIVILIZATIE Dienstleister Monica MACOVEI
Andre ASSARSSON Örtliche Assistenten Gunnar HÖKMARK
ASSOCIATION DES DEPUTES EUROPEENS PCF Zahlstellen Patrick LE HYARIC
Karl-Hadrien ASTIE Örtliche Assistenten (gemeinschaft) Angélique DELAHAYE Brice HORTEFEUX
ASTRA REFIZ D.O.O. Zahlstellen Tonino PICULA Davor ŠKRLEC
Christina ATALAY (WEBER) Örtliche Assistenten Peter SIMON
Magdalena Zhivkova Atanasova Örtliche Assistenten Nikolay BAREKOV
Tsvetelina ATANASOVA Örtliche Assistenten Georgi PIRINSKI
Georgios ATHANASIADIS Akkreditierte Assistenten Theodoros ZAGORAKIS
Stephen Bryan ATKINSON Akkreditierte Assistenten James CARVER
Andro ATLAGA Akkreditierte Assistenten Ivica TOLIĆ
Dimitrios Atreidis Örtliche Assistenten Theodoros ZAGORAKIS
Sophie ATTUIL Akkreditierte Assistenten Sylvie GUILLAUME
Jean-Gabriel AUDEBERT-LAS ROCHAS Akkreditierte Assistenten Dominique RIQUET
AUDECA Zahlstellen Guillaume BALAS Isabelle THOMAS
Patrice AUDIBERT Akkreditierte Assistenten Frédérique RIES
AUDIT CONSEIL EXPERTISE - Guy Castinel Zahlstellen Renaud MUSELIER
AUDITAX Zahlstellen Vladimír MAŇKA Boris ZALA
AUDITCONSULTING EOOD Zahlstellen Mariya GABRIEL
AUDITRIUSMAD AUDITORIA E CONSULTORIA LDA Zahlstellen Liliana RODRIGUES
Aurelia Serena Auerbacher Akkreditierte Assistenten Siegfried MUREŞAN
Claas AUGNER Dienstleister Martin SONNEBORN
Elisabeth AUGUSTIN Örtliche Assistenten Kerstin WESTPHAL
James Frederick AULIFFE Akkreditierte Assistenten Richard ASHWORTH
Crawford Roy Martin AUSTIN Akkreditierte Assistenten Steven WOOLFE
AUTOTAKSI PSALTIROV ROMAN S.P. Dienstleister Romana TOMC
David AVILA Zahlstellen Marisa MATIAS
AVILA Spolka z ograniczona odpowiedzialnosci Zahlstellen Zdzisław KRASNODĘBSKI
Manuel AVRAMESCU Akkreditierte Assistenten Ramona Nicole MĂNESCU
Florin Alin AXIN Örtliche Assistenten Doru-Claudian FRUNZULICĂ
Lydia AXTMANN Örtliche Assistenten Beatrix von STORCH
Sophie Alexandra AYLMER Akkreditierte Assistenten Keith TAYLOR
Cirilo Andre AZEVEDO DA COSTA Dienstleister Paulo RANGEL
Linda AZIZ Akkreditierte Assistenten Cecilia WIKSTRÖM
AZUKEN LTD Zahlstellen Ilhan KYUCHYUK
Claire Azzopardi Örtliche Assistenten Miriam DALLI
Nicholas Azzopardi Örtliche Assistenten David CASA
Anissa AZZOUG Örtliche Assistenten Christine REVAULT D'ALLONNES BONNEFOY

Ein akkreditierter Assistent ist an einem der drei Arbeitsorte des Europäischen Parlaments (Brüssel, Luxemburg oder Straßburg) ansässig und besitzt einen unmittelbar mit dem Parlament geschlossenen Arbeitsvertrag unter europäischem Recht. Ein örtlicher Assistent ist in einem der EU-Mitgliedstaaten ansässig und besitzt einen privatrechtlichen Arbeitsvertrag oder Dienstleistungsvertrag, der unmittelbar mit dem Mitglied geschlossen wird und innerstaatlichem Recht unterliegt. Darüber hinaus können die Mitglieder in den Räumlichkeiten des EP und in den Mitgliedstaaten auch Praktikanten empfangen.
Genauere Angaben finden Sie im Abschnitt Regelungen für die Personalausstattung.