Suchen

Assistenten

Art

Mitglieder

A P Steuerberatungsgesellschaft mbH Zahlstellen Martina MICHELS Helmut SCHOLZ Gabriele ZIMMER
A QUO S. COOP. MAD Zahlstellen Marina ALBIOL GUZMÁN Javier COUSO PERMUY
Zine Dajana ABASS ALI Akkreditierte Assistenten Janusz KORWIN-MIKKE
ABBAS AND CO Zahlstellen Amjad BASHIR
Hameed Shah ABBASI Örtliche Assistenten Amjad BASHIR
ABCD CONSULTANTS Zahlstellen Emmanuel MAUREL Gilles PARGNEAUX
Stephanie ABELA Örtliche Assistenten Alfred SANT
Ilian ABERKANE Praktikanten Sylvie GUILLAUME
Andrea ABONDIO Örtliche Assistenten Marco ZANNI
Marta ABOUD BELLAS Akkreditierte Assistenten Tania GONZÁLEZ PEÑAS
Kaoutar ABOUSMIR Akkreditierte Assistenten Sajjad KARIM
Jose Ruben ABREU DE CASTRO Akkreditierte Assistenten Liliana RODRIGUES
Christoph ABT Akkreditierte Assistenten Karl-Heinz FLORENZ
Rosa ACAMPORA Praktikanten Andrea COZZOLINO
ACCOUNTANTSKANTOOR G WOUTERS & CO BVBA Zahlstellen Hilde VAUTMANS
ACCOUNTANTSKANTOOR G. WOUTERS EN CO Zahlstellen Lieve WIERINCK
ACCOUNTOR TURKU/PARGAS ex-PRETAX Zahlstellen Nils TORVALDS
Coline ACH Akkreditierte Assistenten Christine REVAULT D'ALLONNES BONNEFOY
Susanne ACKERMANN Örtliche Assistenten Christian EHLER
Ioana Catalina ACONSTANTINESEI Akkreditierte Assistenten Mihai ŢURCANU
AD OMNIA Dienstleister Iveta GRIGULE-PĒTERSE
Biborka ADAM Akkreditierte Assistenten Ádám KÓSA
ADAMEC AUDIT S.R.O. Zahlstellen Miroslav POCHE Stanislav POLČÁK Michaela ŠOJDROVÁ Pavel SVOBODA Tomáš ZDECHOVSKÝ
Tomas ADAMEC Praktikanten Lidia Joanna GERINGER de OEDENBERG
Polykarpos ADAMIDIS Akkreditierte Assistenten Manolis KEFALOGIANNIS
Christopher ADAMS Örtliche Assistenten (gemeinschaft) Nigel FARAGE Raymond FINCH
Patrick Antony ADAMS Akkreditierte Assistenten Syed KAMALL
Anna Dorota ADAMSKA - PELESZ Örtliche Assistenten Urszula KRUPA
Peter Gabor ADAMY Örtliche Assistenten Csaba MOLNÁR
Despoina ADAVALOGLOU Örtliche Assistenten Sotirios ZARIANOPOULOS
Matteo ADDUCI Akkreditierte Assistenten Brando BENIFEI
Marjana Adomeit Örtliche Assistenten Jens GIESEKE
ADP-AUDIT, DANE, PORADENSTVO, S.R.O. Zahlstellen Eduard KUKAN Ivan ŠTEFANEC
ADV. CARSTEN KISTEIN APS Zahlstellen Margrete AUKEN
ADVOKATNI KANCELAR PETRASEK & SLEPICKA Dienstleister Kateřina KONEČNÁ
Kristina AERLIC Örtliche Assistenten Dubravka ŠUICA
Nicolas Albert Daniel AFFLATET Akkreditierte Assistenten Bernd LUCKE
Ana Cristina AFONSO LEITAO Akkreditierte Assistenten António MARINHO E PINTO
AG. CED SRL Zahlstellen Marco AFFRONTE
Ameyovi AGBEMAVOR Akkreditierte Assistenten Maurice PONGA
Amelie AGGERHOLM Praktikanten Ole CHRISTENSEN
Karl AGIUS Akkreditierte Assistenten Francis ZAMMIT DIMECH
AGL WIRTSCHAFTSTREUHAND UND STEUERBERATUNG Zahlstellen Karoline GRASWANDER-HAINZ Karin KADENBACH Evelyn REGNER Josef WEIDENHOLZER
AGL WIRTSCHAFTSTREUHAND UND STEUERBERATUNG Zahlstellen (gemeinschaft) Eugen FREUND Karoline GRASWANDER-HAINZ Karin KADENBACH Evelyn REGNER Josef WEIDENHOLZER
Matteo AGNOLETTO Örtliche Assistenten Renata BRIANO
AGRAR EUROPA kft. Dienstleister György HÖLVÉNYI
Immaculada AGUILAR NACHER Dienstleister Beatriz BECERRA BASTERRECHEA
Yumgyul AHMEDOVA Örtliche Assistenten Filiz HYUSMENOVA
AITNET - Tomasz Bystrowski Dienstleister Róża Gräfin von THUN UND HOHENSTEIN
Sevdzhan AKIF Örtliche Assistenten Ilhan KYUCHYUK
Valeriya AKSENOVA Praktikanten Iveta GRIGULE-PĒTERSE
Iina Maari Inkeri ALANKO Akkreditierte Assistenten Sirpa PIETIKÄINEN
Giovanni ALBANI Zahlstellen Damiano ZOFFOLI
Sarah Maria ALBER Akkreditierte Assistenten Ingeborg GRÄSSLE
Pilar ALBERT SANCHEZ Akkreditierte Assistenten Santiago FISAS AYXELÀ
Hana ALBORGHETTI Praktikanten Jozo RADOŠ
Pelegrin Antonio ALCOLEA AULLON Akkreditierte Assistenten Paloma LÓPEZ BERMEJO
Jelena ALEKSIC Örtliche Assistenten Ivo VAJGL
Nevena ALEKSIEVA Örtliche Assistenten Sergei STANISHEV
Gergana ALEKSOVA Örtliche Assistenten Peter KOUROUMBASHEV
Miglė Alenčikaitė Akkreditierte Assistenten Antanas GUOGA
Loredana-Gabriela Alexandru Akkreditierte Assistenten Sorin MOISĂ
Ruxandra-Alina ALEXE Örtliche Assistenten Daciana Octavia SÂRBU
Ismail ALI FARAH Dienstleister Cécile Kashetu KYENGE
Zooula ALKIVIADI Örtliche Assistenten Demetris PAPADAKIS
All Profit Business & Co s.c. Zahlstellen Danuta JAZŁOWIECKA
John ALLEN Örtliche Assistenten Tim AKER
ALLOTT AND ASSOCIATES LIMITED Dienstleister John PROCTER
ALLROUND SERVICE GmbH Zahlstellen Udo VOIGT
Par Rikard ALLVIN Örtliche Assistenten Max ANDERSSON
Lajos ALMASI Örtliche Assistenten Krisztina MORVAI
Nagore ALMENA ARBEO Akkreditierte Assistenten Pilar del CASTILLO VERA
ALMOND TREE s.r.l. Dienstleister Rosa D'AMATO
Alba ALONSO GARCIA Örtliche Assistenten (gemeinschaft) Clara Eugenia AGUILERA GARCÍA Inés AYALA SENDER José BLANCO LÓPEZ Soledad CABEZÓN RUIZ Jonás FERNÁNDEZ Iratxe GARCÍA PÉREZ Eider GARDIAZABAL RUBIAL Enrique GUERRERO SALOM Sergio GUTIÉRREZ PRIETO Ramón JÁUREGUI ATONDO Juan Fernando LÓPEZ AGUILAR Inmaculada RODRÍGUEZ-PIÑERO FERNÁNDEZ Elena VALENCIANO
ALPHA ACCOUNTING AND CONSULTING SA Zahlstellen Maria SPYRAKI
Laure ALTEIRAC Akkreditierte Assistenten Michèle ALLIOT-MARIE
Marie Katharina ALTER Akkreditierte Assistenten Gesine MEISSNER
Nicholas James ALTHAM Akkreditierte Assistenten Jacqueline FOSTER
Giancarlo ALTIERI Akkreditierte Assistenten (gemeinschaft) Andrea COZZOLINO Roberto GUALTIERI
Pierre-Edouard Tamatoa ALTIERI Akkreditierte Assistenten Renaud MUSELIER
ALTING, S.R.O. Dienstleister Pál CSÁKY
Jon ALTOLAGIRRE ASKASIBAR Örtliche Assistenten Josu JUARISTI ABAUNZ
ALTONEO Conseil Zahlstellen Jean ARTHUIS
Magali ALTOUNIAN Akkreditierte Assistenten Françoise GROSSETÊTE
Victor Luis ALVAREZ MARTINEZ Örtliche Assistenten Estefanía TORRES MARTÍNEZ
JOSE ALBERTO ALVES PEREIRA Akkreditierte Assistenten (gemeinschaft) Francisco ASSIS Ana GOMES Liliana RODRIGUES Maria João RODRIGUES Manuel dos SANTOS Ricardo SERRÃO SANTOS Pedro SILVA PEREIRA Carlos ZORRINHO
Antonella ALVISINI Akkreditierte Assistenten Paolo DE CASTRO
AM ASPECT OOD Zahlstellen Eva MAYDELL
Maria Do Rosario Henriques AMADOR Örtliche Assistenten João PIMENTA LOPES
Hakan AMASYALI Akkreditierte Assistenten Filiz HYUSMENOVA
Santa AMATO Praktikanten Salvatore CICU
Jean Etienne Marie Patrick AMAUDRIC DU CHAFFAUT Akkreditierte Assistenten Angélique DELAHAYE
Benedetta AMBROGETTI Örtliche Assistenten Simona BONAFÈ
Marlena Agnieszka AMBROZIK Örtliche Assistenten Urszula KRUPA
Justyna AMKO Ameljan-Kowalska Dienstleister Kazimierz Michał UJAZDOWSKI
Filomena AMOR MERINO Örtliche Assistenten (gemeinschaft) Clara Eugenia AGUILERA GARCÍA Inés AYALA SENDER José BLANCO LÓPEZ Soledad CABEZÓN RUIZ Jonás FERNÁNDEZ Iratxe GARCÍA PÉREZ Eider GARDIAZABAL RUBIAL Enrique GUERRERO SALOM Sergio GUTIÉRREZ PRIETO Ramón JÁUREGUI ATONDO Juan Fernando LÓPEZ AGUILAR Inmaculada RODRÍGUEZ-PIÑERO FERNÁNDEZ Elena VALENCIANO
Alexandre AMRANE Örtliche Assistenten Franck PROUST
Szymon Piotr ANANICZ Praktikanten Michał BONI
Michel Vincent ANDERLINI Akkreditierte Assistenten Jasenko SELIMOVIC
Jens ANDERSEN Örtliche Assistenten Margrete AUKEN
Martin ANDERSEN Akkreditierte Assistenten (gemeinschaft) Ole CHRISTENSEN Jeppe KOFOD Christel SCHALDEMOSE
Mikkel Bang Andersen Akkreditierte Assistenten (gemeinschaft) Ole CHRISTENSEN Jeppe KOFOD Christel SCHALDEMOSE
Mikkel Mejling ANDERSEN Akkreditierte Assistenten (gemeinschaft) Ole CHRISTENSEN Jeppe KOFOD Christel SCHALDEMOSE
Martin ANDERSSON Akkreditierte Assistenten Fredrick FEDERLEY
Olivia Jeanna Beatrice ANDERSSON Akkreditierte Assistenten Gunnar HÖKMARK
Karen Louise Anderton Örtliche Assistenten Keith TAYLOR
Guenter ANDRAE Örtliche Assistenten Peter JAHR
Marton ANDRASSY Akkreditierte Assistenten Tamás DEUTSCH
Eleonore Anne ANDRE Akkreditierte Assistenten Nadine MORANO
Elsa Andreadou Akkreditierte Assistenten Kostas CHRYSOGONOS
Nikolay ANDREEV Akkreditierte Assistenten Nikolay BAREKOV
Elka Andreeva Örtliche Assistenten Nikolay BAREKOV
Magdalina ANDREEVA Akkreditierte Assistenten Nikolay BAREKOV
Luis Ignacio ANDREU PALOMARES Örtliche Assistenten Florent MARCELLESI
MIEKE ANDRIESE Akkreditierte Assistenten Marcel de GRAAFF
Adriana-Roxana ANDRONIC Akkreditierte Assistenten Damian DRĂGHICI
Artur ANDRYSIAK Dienstleister Jarosław KALINOWSKI
Perrine ANDRZEJEWSKI Akkreditierte Assistenten Gilles PARGNEAUX
Anabel ANDUJAR VAZQUEZ Akkreditierte Assistenten Francisco José MILLÁN MON
Matteo ANGELI Dienstleister Herbert DORFMANN
Martina ANGELINI Akkreditierte Assistenten Rosa D'AMATO
Kiril ANGELOV Örtliche Assistenten Nikolay BAREKOV
MITKO ANGELOV Akkreditierte Assistenten Svetoslav Hristov MALINOV
Daniel ANGER Örtliche Assistenten Arne LIETZ
Ioan Mircea Anghel Örtliche Assistenten Emilian PAVEL
Raluca ANGHEL Akkreditierte Assistenten Emilian PAVEL
Adina-Maria ANGHELACHE Praktikanten Andi CRISTEA
Elena ANGHELINI Örtliche Assistenten Claudiu Ciprian TĂNĂSESCU
Dario ANNOSCIA Akkreditierte Assistenten Alfred SANT
Konstantina ANTHI Akkreditierte Assistenten Eva KAILI
Andrei-Tiberius ANTOHI Örtliche Assistenten Dan NICA
Stephanie ANTOINE-JACQUEMARD Akkreditierte Assistenten Frank ENGEL
Michela ANTONIOLI Örtliche Assistenten Massimiliano SALINI
Desislava ANTONOVA Örtliche Assistenten Svetoslav Hristov MALINOV
Marina ANTONOVA Akkreditierte Assistenten Andrey NOVAKOV
Saara ANTTINEN Akkreditierte Assistenten Liisa JAAKONSAARI
Vytautas ANUZIS Örtliche Assistenten Valentinas MAZURONIS
Erik APEL Örtliche Assistenten Bodil VALERO
Ana Cristina Apolinario Delgado Akkreditierte Assistenten António MARINHO E PINTO
APOSTOLOWIE OPINII SP Z.O.O. Dienstleister Michał BONI
APOSTROF MEDIA SRL Dienstleister Maria GRAPINI
APS STEUERBERATER Zahlstellen Sylvia-Yvonne KAUFMANN Jo LEINEN Arne LIETZ Susanne MELIOR
APSIS AUDIT Zahlstellen Nathalie GRIESBECK Robert ROCHEFORT
Michael AQUILINA Örtliche Assistenten Francis ZAMMIT DIMECH
AQUILONIS d.o.o Dienstleister Davor ŠKRLEC
Maximilian Marcello Horst ARACENA Akkreditierte Assistenten Franz OBERMAYR
Rafaella ARAPOVIC Praktikanten Davor ŠKRLEC
Gergely Laszlo ARATO Örtliche Assistenten Péter NIEDERMÜLLER
Daniel Filipe ARAUJO CASTRO NEVES Akkreditierte Assistenten Paulo RANGEL
Lobo ARAUJO Praktikanten José Manuel FERNANDES
Aroa ARAUZO PEREZ Örtliche Assistenten Javi LÓPEZ
Francesco ARCIULI Praktikanten Raffaele FITTO
ARCOLYS Dienstleister Michèle ALLIOT-MARIE
Henrieta Costina ARDELEAN Örtliche Assistenten Daniel BUDA
Monica ARENAS Örtliche Assistenten Louis MICHEL
Maxime ARGENTIN Örtliche Assistenten Nicolas BAY
Mihaela ARGIROVA Örtliche Assistenten Andrey KOVATCHEV
Cristina Maria ARION Akkreditierte Assistenten Cristian Dan PREDA
Antonino ARLACCHI Akkreditierte Assistenten Ivo VAJGL
Pierre-Yvain ARNAUD Örtliche Assistenten Guillaume BALAS
Christian ARON Örtliche Assistenten Angelika NIEBLER
Benedetta ARRIGHINI Praktikanten Luigi MORGANO
Miguel Xavier ARTETA ARILLA Örtliche Assistenten Maite PAGAZAURTUNDÚA RUIZ
ARTS MEDIA Dienstleister Raffaele FITTO
Artsylvania Media Srl Dienstleister Daniel BUDA
Cecilia ARVEDI Akkreditierte Assistenten Daniela AIUTO
Maria Maijastiina ARVOLA Akkreditierte Assistenten Petri SARVAMAA
ASAT CONSULTING (EX TAX ADVISORY & CONSULTING SRL) Zahlstellen Adina-Ioana VĂLEAN
Antoaneta ASENOVA Akkreditierte Assistenten Filiz HYUSMENOVA
Asenia ASENOVA Örtliche Assistenten Nikolay BAREKOV
Rahila ASFA Praktikanten Amjad BASHIR
Ruth ASHWORTH Örtliche Assistenten Julie WARD
ASIANAJOTOIMISTO FERENDA OY Zahlstellen Pirkko RUOHONEN-LERNER Hannu TAKKULA
Alise ASKINEZERE Akkreditierte Assistenten Catherine STIHLER
ASOCIATIA DEMOCRATIE, DIALOG, CIVILIZATIE Dienstleister Monica MACOVEI
Lui ASQUITH Örtliche Assistenten (gemeinschaft) Paul BRANNEN Jude KIRTON-DARLING
Andre ASSARSSON Örtliche Assistenten Gunnar HÖKMARK
ASSOCIATION DES DEPUTES EUROPEENS Zahlstellen Marie-Pierre VIEU
ASSOCIATION DES DEPUTES EUROPEENS PCF Zahlstellen Patrick LE HYARIC
Karl-Hadrien ASTIE Örtliche Assistenten (gemeinschaft) Angélique DELAHAYE Brice HORTEFEUX
ASTRA REFIZ D.O.O. Zahlstellen Tonino PICULA Davor ŠKRLEC
Dennis Brown ASUMAH Örtliche Assistenten Nathan GILL
Magdalena Zhivkova Atanasova Örtliche Assistenten Nikolay BAREKOV
Tsvetelina ATANASOVA Örtliche Assistenten Georgi PIRINSKI
Georgios ATHANASIADIS Akkreditierte Assistenten Theodoros ZAGORAKIS
Stephen Bryan ATKINSON Akkreditierte Assistenten James CARVER
Dimitrios Atreidis Örtliche Assistenten Theodoros ZAGORAKIS
Luca ATTANASIO Dienstleister Silvia COSTA
AUDECA Zahlstellen Guillaume BALAS Isabelle THOMAS
Patrice AUDIBERT Akkreditierte Assistenten Frédérique RIES
AUDIT CONSEIL EXPERTISE - Guy Castinel Zahlstellen Renaud MUSELIER
AUDITAX Zahlstellen Vladimír MAŇKA Boris ZALA
AUDITRIUSMAD AUDITORIA E CONSULTORIA LDA Zahlstellen Liliana RODRIGUES
Aurelia Serena Auerbacher Akkreditierte Assistenten Siegfried MUREŞAN
Antonio AUFIERO Praktikanten Fulvio MARTUSCIELLO
Claas AUGNER Dienstleister Martin SONNEBORN
Elisabeth AUGUSTIN Örtliche Assistenten Kerstin WESTPHAL
James Frederick AULIFFE Akkreditierte Assistenten Richard ASHWORTH
Crawford Roy Martin AUSTIN Akkreditierte Assistenten Steven WOOLFE
David AVILA Zahlstellen Marisa MATIAS
Elena Sofia AVINO Örtliche Assistenten Fulvio MARTUSCIELLO
Manuel AVRAMESCU Akkreditierte Assistenten Ramona Nicole MĂNESCU
Alice AWAD Praktikanten Piernicola PEDICINI
Florin Alin AXIN Örtliche Assistenten Doru-Claudian FRUNZULICĂ
Sophie Alexandra AYLMER Akkreditierte Assistenten Keith TAYLOR
AZETS INSIGHT AB Zahlstellen Max ANDERSSON Malin BJÖRK Christofer FJELLNER Gunnar HÖKMARK
AZETS INSIGHT AB Zahlstellen (gemeinschaft) Jytte GUTELAND Anna HEDH Olle LUDVIGSSON Jens NILSSON Marita ULVSKOG
Cirilo Andre AZEVEDO DA COSTA Örtliche Assistenten Paulo RANGEL
Marta AZEVEDO SILVA Praktikanten Sofia RIBEIRO
Zunaira AZHAR Dienstleister Sajjad KARIM
LINDA AZIZ Akkreditierte Assistenten Cecilia WIKSTRÖM
AZUKEN LTD Zahlstellen Ilhan KYUCHYUK
Nicholas Azzopardi Örtliche Assistenten David CASA
Anissa AZZOUG Örtliche Assistenten Christine REVAULT D'ALLONNES BONNEFOY

Ein akkreditierter Assistent ist an einem der drei Arbeitsorte des Europäischen Parlaments (Brüssel, Luxemburg oder Straßburg) ansässig und besitzt einen unmittelbar mit dem Parlament geschlossenen Arbeitsvertrag unter europäischem Recht. Ein örtlicher Assistent ist in einem der EU-Mitgliedstaaten ansässig und besitzt einen privatrechtlichen Arbeitsvertrag oder Dienstleistungsvertrag, der unmittelbar mit dem Mitglied geschlossen wird und innerstaatlichem Recht unterliegt. Darüber hinaus können die Mitglieder in den Räumlichkeiten des EP und in den Mitgliedstaaten auch Praktikanten empfangen.
Genauere Angaben finden Sie im Abschnitt Regelungen für die Personalausstattung.