Teresa DOMINGO SEGARRA
  • Teresa
    DOMINGO SEGARRA
  • España
  • Fecha de nacimiento: 24 de abril de 1953, Castellón

Grupos políticos

  • 25.07.1989 / 11.01.1993 : Grupo por la Izquierda Unitaria Europea - Miembro
  • 12.01.1993 / 18.07.1994 : No inscritos - Miembro

Partidos nacionales

  • 25.07.1989 / 18.07.1994 : Izquierda Unida (España)

Vicepresidenta

  • 26.07.1989 / 14.01.1992 : Comisión de Derechos de la Mujer
  • 15.01.1992 / 18.07.1994 : Comisión de Derechos de la Mujer

Miembro

  • 26.07.1989 / 14.01.1992 : Delegación para las relaciones con el Japón
  • 26.07.1989 / 14.01.1992 : Comisión de Agricultura, Pesca y Desarrollo Rural
  • 15.01.1992 / 18.07.1994 : Comisión de Agricultura, Pesca y Desarrollo Rural
  • 15.01.1992 / 10.02.1993 : Delegación para las relaciones con el Japón
  • 11.02.1993 / 31.01.1994 : Delegación para las relaciones con el Japón
  • 01.02.1994 / 18.07.1994 : Delegación para las relaciones con el Japón