Jean-Marie LE PEN : 2ª legislatura 

Grupos políticos 

  • 24-07-1984 / 24-07-1989 : Grupo de Derechas Europeas - Presidente

Partidos nacionales 

  • 24-07-1984 / 24-07-1989 : Front national (Francia)

Miembro de las comisiones 

  • 26-07-1984 / 18-04-1986 : Comisión de Asuntos Políticos
  • 18-04-1986 / 24-07-1989 : Comisión de Medio Ambiente, Salud Pública y Protección del Consumidor
  • 21-01-1987 / 10-10-1988 : Comisión de Medio Ambiente, Salud Pública y Protección del Consumidor
  • 10-10-1988 / 24-07-1989 : Comisión de Asuntos Institucionales

Suplente 

  • 26-07-1984 / 23-09-1984 : Comisión de Verificación de Credenciales
  • 24-09-1984 / 20-01-1987 : Comisión de Asuntos Jurídicos y de Derechos de los Ciudadanos
  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Comisión de Peticiones
  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Comisión de Energía, Investigación y Tecnología