Jean-Marie LE PEN : 3ª legislatura 

Grupos políticos 

  • 25-07-1989 / 18-07-1994 : Grupo Técnico de Derechas Europeas - Presidente

Partidos nacionales 

  • 25-07-1989 / 18-07-1994 : Front national (Francia)

Miembro de las comisiones 

  • 26-07-1989 / 09-10-1989 : Comisión de Agricultura, Pesca y Desarrollo Rural
  • 15-09-1989 / 14-01-1992 : Comisión de Juventud, Cultura, Educación, Medios de Comunicación y Deporte
  • 15-01-1992 / 10-02-1993 : Delegación para las relaciones con Suiza
  • 15-01-1992 / 18-07-1994 : Comisión de Peticiones
  • 11-02-1993 / 31-01-1994 : Delegación para las relaciones con Suiza
  • 01-02-1994 / 18-07-1994 : Delegación para las relaciones con Suiza

Suplente 

  • 12-09-1989 / 10-11-1989 : Comisión de Relaciones Económicas Exteriores
  • 10-11-1989 / 14-01-1992 : Comisión de Asuntos Jurídicos y de Derechos de los Ciudadanos
  • 15-01-1992 / 10-02-1993 : Delegación en la Comisión parlamentaria mixta CE-Malta
  • 11-02-1993 / 31-01-1994 : Delegación en la Comisión parlamentaria mixta CE-Malta
  • 01-02-1994 / 18-07-1994 : Delegación en la Comisión parlamentaria mixta UE-Malta
  • 01-02-1994 / 18-07-1994 : Delegación en la Comisión parlamentaria mixta UE-Hungría