Jean-Marie LE PEN : 4ª legislatura 

Grupos políticos 

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : No inscritos

Partidos nacionales 

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Front national (Francia)

Miembro de las comisiones 

  • 21-07-1994 / 18-11-1994 : Comisión de Control Presupuestario
  • 29-09-1994 / 18-11-1994 : Comisión de Agricultura y Desarrollo Rural
  • 17-11-1994 / 11-07-1995 : Delegación para las relaciones con el Japón
  • 18-11-1994 / 15-01-1997 : Comisión de Asuntos Jurídicos y de Derechos de los Ciudadanos
  • 12-07-1995 / 15-01-1997 : Delegación para las Relaciones con el Japón
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Comisión de Investigación, Desarrollo Tecnológico y Energía
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Delegación en la Comisión Parlamentaria Mixta UE-Bulgaria

Suplente 

  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Comisión de Medio Ambiente, Salud Pública y Protección del Consumidor
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Comisión de Asuntos Jurídicos y Derechos de los Ciudadanos

Contacto