Jean-Marie LE PEN : 5ª legislatura 

Grupos políticos 

  • 20-07-1999 / 02-10-2001 : Grupo Técnico de Diputados Independientes - Grupo Mixto - Miembro
  • 03-10-2001 / 10-04-2003 : No inscritos

Partidos nacionales 

  • 20-07-1999 / 10-04-2003 : Front national (Francia)

Miembro de las comisiones 

  • 21-07-1999 / 14-01-2002 : Comisión de Industria, Comercio Exterior, Investigación y Energía
  • 17-01-2002 / 10-04-2003 : Comisión de Política Regional, Transportes y Turismo
  • 17-01-2002 / 10-04-2003 : Comisión de Peticiones
  • 07-02-2002 / 09-03-2003 : Delegación en las Comisiones Parlamentarias de Cooperación UE-Ucrania y UE-Moldova, y Delegación para las Relaciones con Belarús
  • 10-03-2003 / 10-04-2003 : Delegación para las Relaciones con Sudáfrica

Suplente 

  • 17-01-2002 / 10-04-2003 : Comisión de Cultura, Juventud, Educación, Medios de Comunicación y Deporte

all-activities 

Intervenciones en los debates en el Pleno 
Intervenciones en el Pleno y declaraciones por escrito en relación con los debates en el Pleno. Artículo 194 y artículo 162, apartado 11, del Reglamento interno

Iraq  
- P5_CRE(2003)03-12(1)  

Propuestas de resolución 
Los diputados podrán presentar propuestas de resolución individuales sobre asuntos comprendidos en el ámbito de actividades de la UE. Las propuestas serán transmitidas a la comisión competente para su examen. Artículo 133 del Reglamento interno

Contacto