Jean-Marie LE PEN : 7ª legislatura 

Grupos políticos 

  • 14-07-2009 / 30-06-2014 : No inscritos

Partidos nacionales 

  • 14-07-2009 / 30-06-2014 : Front national (Francia)

Miembro de las comisiones 

  • 16-07-2009 / 18-01-2012 : Comisión de Pesca
  • 16-09-2009 / 30-06-2014 : Delegación en la Comisión Parlamentaria de Cooperación UE-Rusia
  • 19-01-2012 / 30-06-2014 : Comisión de Pesca

Suplente 

  • 16-07-2009 / 18-01-2012 : Comisión de Asuntos Jurídicos
  • 16-07-2009 / 18-01-2012 : Comisión de Peticiones
  • 19-01-2012 / 30-06-2014 : Comisión de Agricultura y Desarrollo Rural

all-activities 

Propuestas de resolución 
Los diputados podrán presentar propuestas de resolución individuales sobre asuntos comprendidos en el ámbito de actividades de la UE. Las propuestas serán transmitidas a la comisión competente para su examen. Artículo 143 del Reglamento interno

Respuestas a las preguntas al BCE y relativas al MUS y al MUR 
Respuestas a las preguntas de los diputados al BCE, así como a las preguntas relativas al Mecanismo Único de Supervisión y al Mecanismo Único de Resolución. Artículo 140 y 141 y anexo III del Reglamento interno

Declaraciones 

Declaración de intereses económicos