Antonio NAVARRO : 3ª legislatura 

Grupos políticos 

  • 25-07-1989 / 18-07-1994 : Grupo del Partido Popular Europeo (Grupo Demócrata Cristiano) - Miembro

Partidos nacionales 

  • 25-07-1989 / 18-07-1994 : Partido Popular (España)

Miembro de las comisiones 

  • 26-07-1989 / 14-01-1992 : Comisión de Agricultura, Pesca y Desarrollo Rural
  • 27-07-1989 / 02-04-1990 : Miembros del Parlamento europeo en la Asamblea Paritaria del Convenio concertado entre los Estados de Africa, el Caribe y el Pacífico y la CEE (ACP-CEE)
  • 11-06-1990 / 14-01-1992 : Delegación para las relaciones con los países de la América Central y Méjico
  • 15-01-1992 / 10-02-1993 : Delegación para las relaciones con los países de la América Central y Méjico
  • 15-01-1992 / 18-07-1994 : Comisión de Agricultura, Pesca y Desarrollo Rural
  • 11-02-1993 / 31-01-1994 : Delegación para las relaciones con los países de la América Central y Méjico
  • 01-02-1994 / 18-07-1994 : Delegación para las relaciones con los países de la América Central y Méjico