Antonio NAVARRO
  • Antonio
    NAVARRO
  • España
  • Fecha de nacimiento: 1 de septiembre de 1936, Madrid

Grupos políticos

  • 01.01.1986 / 05.10.1986 : Grupo Demócrata Europeo - Miembro
  • 06.10.1986 / 05.07.1987 : Grupo Demócrata Europeo - Miembro de la Mesa
  • 06.07.1987 / 24.07.1989 : Grupo Demócrata Europeo - Miembro de la Mesa
  • 25.07.1989 / 18.07.1994 : Grupo del Partido Popular Europeo (Grupo Demócrata Cristiano) - Miembro

Partidos nacionales

  • 01.01.1986 / 05.07.1987 : Coalición Popular (España)
  • 06.07.1987 / 24.07.1989 : Alianza Popular (AP) (España)
  • 25.07.1989 / 18.07.1994 : Partido Popular (España)

Miembro

  • 16.01.1986 / 20.01.1987 : Comisión de Agricultura, Pesca y Alimentacíon
  • 21.01.1987 / 24.07.1989 : Comisión de Agricultura, Pesca y Desarrollo Rural
  • 21.01.1987 / 13.03.1989 : Delegación para las relaciones con la Unión e Repúblicas Socialistas Soviéticas
  • 14.03.1989 / 24.07.1989 : Delegación para las relaciones con el Canadá
  • 26.07.1989 / 14.01.1992 : Comisión de Agricultura, Pesca y Desarrollo Rural
  • 27.07.1989 / 02.04.1990 : Miembros del Parlamento europeo en la Asamblea Paritaria del Convenio concertado entre los Estados de Africa, el Caribe y el Pacífico y la CEE (ACP-CEE)
  • 11.06.1990 / 14.01.1992 : Delegación para las relaciones con los países de la América Central y Méjico
  • 15.01.1992 / 10.02.1993 : Delegación para las relaciones con los países de la América Central y Méjico
  • 15.01.1992 / 18.07.1994 : Comisión de Agricultura, Pesca y Desarrollo Rural
  • 11.02.1993 / 31.01.1994 : Delegación para las relaciones con los países de la América Central y Méjico
  • 01.02.1994 / 18.07.1994 : Delegación para las relaciones con los países de la América Central y Méjico

Suplente

  • 21.01.1987 / 24.07.1989 : Comisión de Presupuestos