Joaquín SISÓ CRUELLAS : 4ª legislatura 

Grupos políticos 

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Grupo del Partido Popular Europeo (Grupo Demócrata Cristiano) - Miembro

Partidos nacionales 

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Partido Popular (España)

Vicepresidente 

  • 17-11-1994 / 11-07-1995 : Delegación para las relaciones con la República Popular de China
  • 12-07-1995 / 15-01-1997 : Delegación para las Relaciones con la República Popular de China
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Comisión de Transportes y Turismo

Miembro de las comisiones 

  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Comisión de Transportes y Turismo
  • 16-01-1997 / 13-10-1997 : Delegación para las Relaciones con Australia y Nueva Zelandia
  • 14-10-1997 / 23-02-1999 : Delegación para las Relaciones con Australia y Nueva Zelandia
  • 24-02-1999 / 19-07-1999 : Delegación para las Relaciones con Australia y Nueva Zelandia

Suplente 

  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Comisión de Asuntos Económicos y Monetarios y de Política Industrial
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Comisión de Asuntos Económicos y Monetarios y Política Industrial