Guadalupe RUIZ-GIMÉNEZ AGUILAR : 3ª legislatura 

Grupos políticos 

  • 25-07-1989 / 18-07-1994 : Grupo Liberal, Democrático y Reformista - Miembro

Partidos nacionales 

  • 25-07-1989 / 18-07-1994 : Centro Democràtico y Social (España)

Vicepresidenta 

  • 04-02-1992 / 10-02-1993 : Delegación para las relaciones con los países de Sudamérica
  • 11-02-1993 / 31-01-1994 : Delegación para las relaciones con los países de Sudamérica
  • 01-02-1994 / 18-07-1994 : Delegación para las relaciones con los países de Sudamérica

Miembro de las comisiones 

  • 26-07-1989 / 18-11-1990 : Delegación para las relaciones con los países de la América Central y Méjico
  • 26-07-1989 / 14-01-1992 : Comisión de Derechos de la Mujer
  • 26-07-1989 / 14-01-1992 : Comisión de Desarrollo y Cooperación
  • 19-11-1990 / 14-01-1992 : Delegación para las relaciones con los países de Sudamérica
  • 15-01-1992 / 03-02-1992 : Delegación para las relaciones con los países de Sudamérica
  • 15-01-1992 / 18-07-1994 : Comisión de Medio Ambiente, Salud Pública y Protección del Consumidor