Tomáš ZDECHOVSKÝ : 8ª legislatura 

Grupos políticos 

  • 01-07-2014 ... : Grupo del Partido Popular Europeo (Demócrata-Cristianos) - Miembro

Partidos nacionales 

  • 01-07-2014 ... : Křesťanská a demokratická unie - Československá strana lidová (Chequia)

Miembro de las comisiones 

  • 01-07-2014 / 18-01-2017 : Comisión de Control Presupuestario
  • 01-07-2014 / 18-01-2017 : Comisión de Libertades Civiles, Justicia y Asuntos de Interior
  • 14-07-2014 ... : Delegación para las Relaciones con la República Popular China
  • 19-01-2017 ... : Comisión de Control Presupuestario
  • 19-01-2017 ... : Comisión de Libertades Civiles, Justicia y Asuntos de Interior

Suplente 

  • 01-07-2014 / 03-09-2014 : Comisión de Empleo y Asuntos Sociales
  • 01-07-2014 / 18-01-2017 : Comisión de Presupuestos
  • 14-07-2014 ... : Delegación para las Relaciones con Japón
  • 19-01-2017 ... : Comisión de Presupuestos

Contacto