Maria GRAPINI : 9ª legislatura 

Grupos políticos 

  • 02-07-2019 ... : Grupo de la Alianza Progresista de Socialistas y Demócratas en el Parlamento Europeo - Miembro

Partidos nacionales 

  • 02-07-2019 ... : Partidul Social Democrat (Rumanía)

Vicepresidenta 

  • 10-07-2019 ... : Comisión de Mercado Interior y Protección del Consumidor

Miembro de las comisiones 

  • 02-07-2019 / 09-07-2019 : Comisión de Mercado Interior y Protección del Consumidor
  • 02-07-2019 ... : Comisión de Asuntos Constitucionales
  • 18-07-2019 ... : Delegación en la Asamblea Parlamentaria Euronest

Suplente 

  • 02-07-2019 / 17-07-2019 : Delegación en la Asamblea Parlamentaria Euronest
  • 02-07-2019 ... : Comisión de Control Presupuestario
  • 02-07-2019 ... : Delegación en la Comisión Parlamentaria de Asociación UE-Moldavia
  • 02-07-2019 ... : Delegación para las Relaciones con Japón
  • 05-07-2019 ... : Comisión de Transportes y Turismo

Contacto