Pablo ECHENIQUE
  • Pablo
    ECHENIQUE
  • España
  • Fecha de nacimiento: 28 de agosto de 1978, Rosario (Santa Fe)

Grupos políticos

  • 01.07.2014 / 14.03.2015 : Grupo Confederal de la Izquierda Unitaria Europea/Izquierda Verde Nórdica - Miembro

Partidos nacionales

  • 01.07.2014 / 14.03.2015 : PODEMOS (España)

Miembro

  • 01.07.2014 / 10.03.2015 : Comisión de Industria, Investigación y Energía
  • 14.07.2014 / 14.03.2015 : Delegación para las Relaciones con la República Popular China
  • 11.03.2015 / 14.03.2015 : Comisión de Medio Ambiente, Salud Pública y Seguridad Alimentaria

Suplente

  • 01.07.2014 / 09.03.2015 : Comisión de Presupuestos
  • 14.07.2014 / 14.03.2015 : Delegación en la Comisión Parlamentaria de Cooperación UE-Rusia
  • 10.03.2015 / 14.03.2015 : Comisión de Agricultura y Desarrollo Rural