Ludivina GARCÍA ARIAS : 4ª legislatura 

Grupos políticos 

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Grupo Parlamentario del Partido Socialista Europeo - Miembro

Partidos nacionales 

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Partido Socialista Obrero Español (España)

Miembro de las comisiones 

  • 21-07-1994 / 20-09-1995 : Miembros del Parlamento Europeo en la Asamblea Paritaria del Convenio concertado entre los Estados de África, del Caribe y del Pacífico y la Unión Europea (ACP-UE)
  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Comisión de Asuntos Económicos y Monetarios y de Política Industrial
  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Comisión de Derechos de la Mujer
  • 17-11-1994 / 11-07-1995 : Delegación para las relaciones con los países miembros de la ASEAN, el Sudeste Asiático y la República de Corea
  • 12-07-1995 / 15-01-1997 : Delegación para las relaciones con los países miembros de la ASEAN, el Sudeste Asiático y la República de Corea
  • 21-09-1995 / 15-01-1997 : Miembros del Parlamento Europeo en la Asamblea Paritaria del Convenio concertado entre los Estados de África, del Caribe y del Pacífico y la Unión Europea (ACP-UE)
  • 11-10-1995 / 15-01-1997 : Delegación en la Comisión Parlamentaria Mixta UE-República Eslovaca
  • 16-01-1997 / 01-10-1997 : Miembros del Parlamento Europeo en la Asamblea Paritaria del Convenio concertado entre los Estados de África, del Caribe y del Pacífico y la Unión Europea (ACP-UE)
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Comisión de Asuntos Económicos y Monetarios y Política Industrial
  • 02-10-1997 / 19-07-1999 : Miembros del Parlamento Europeo en la Asamblea Paritaria del Convenio concertado entre los Estados de África, del Caribe y del Pacífico y la Unión Europea (ACP-UE)

Suplente 

  • 21-07-1994 / 19-07-1995 : Comisión temporal sobre el empleo
  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Comisión de Asuntos Exteriores, Seguridad y Política de Defensa
  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Subcomisión de Derechos Humanos
  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Subcomisión de Asuntos Monetarios
  • 16-01-1997 / 13-10-1997 : Delegación para las Relaciones con los Países del Asia Meridional y la Asociación para la Cooperación Regional del Asia Meridional (SAARC)
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Comisión de Asuntos Exteriores, Seguridad y Política de Defensa
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Comisión de Investigación, Desarrollo Tecnológico y Energía
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Comisión de Derechos de la Mujer
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Subcomisión de Derechos Humanos
  • 14-10-1997 / 23-02-1999 : Delegación para las Relaciones con los Países del Asia Meridional y la Asociación para la Cooperación Regional del Asia Meridional (SAARC)
  • 24-02-1999 / 19-07-1999 : Delegación para las Relaciones con los Países del Asia Meridional y la Asociación para la Cooperación Regional del Asia Meridional (SAARC)