Carmen DÍEZ DE RIVERA ICAZA : 4ª legislatura 

Grupos políticos 

  • 19-07-1994 / 31-01-1999 : Grupo Parlamentario del Partido Socialista Europeo - Miembro

Partidos nacionales 

  • 19-07-1994 / 31-01-1999 : Partido Socialista Obrero Español (España)

Miembro de las comisiones 

  • 21-07-1994 / 30-09-1994 : Comisión de Transportes y Turismo
  • 30-09-1994 / 15-01-1997 : Comisión de Medio Ambiente, Salud Pública y Protección del Consumidor
  • 17-11-1994 / 11-07-1995 : Delegación para las relaciones con Israel
  • 12-07-1995 / 15-01-1997 : Delegación para las Relaciones con Israel
  • 16-01-1997 / 13-10-1997 : Delegación para las Relaciones con Israel
  • 16-01-1997 / 31-01-1999 : Comisión de Medio Ambiente, Salud Pública y Protección del Consumidor
  • 14-10-1997 / 31-01-1999 : Delegación para las Relaciones con Israel

Suplente 

  • 21-07-1994 / 30-09-1994 : Comisión de Medio Ambiente, Salud Pública y Protección del Consumidor
  • 25-10-1994 / 05-07-1996 : Comisión de Transportes y Turismo
  • 23-02-1995 / 06-11-1995 : Comisión de Derechos de la Mujer
  • 16-01-1997 / 31-01-1999 : Comisión de Transportes y Turismo