Estefanía TORRES MARTÍNEZ
  • Estefanía
    TORRES MARTÍNEZ
  • Grupo Confederal de la Izquierda Unitaria Europea/Izquierda Verde Nórdica
  • Miembro
  • España PODEMOS
  • Fecha de nacimiento: 27 de abril de 1982, Cudillero

Grupos políticos

  • 25.03.2015 ... : Grupo Confederal de la Izquierda Unitaria Europea/Izquierda Verde Nórdica - Miembro

Partidos nacionales

  • 25.03.2015 ... : PODEMOS (España)

Miembro

  • 25.03.2015 / 04.10.2015 : Delegación para las Relaciones con la República Popular China
  • 25.03.2015 / 18.01.2017 : Comisión de Medio Ambiente, Salud Pública y Seguridad Alimentaria
  • 05.10.2015 ... : Delegación en la Asamblea Parlamentaria Euro-Latinoamericana
  • 05.10.2015 ... : Delegación en la Comisión Parlamentaria Mixta UE-México
  • 19.01.2017 ... : Comisión de Medio Ambiente, Salud Pública y Seguridad Alimentaria

Suplente

  • 25.03.2015 / 18.01.2017 : Comisión de Agricultura y Desarrollo Rural
  • 25.03.2015 ... : Delegación en la Comisión Parlamentaria de Cooperación UE-Rusia
  • 19.01.2017 ... : Comisión de Agricultura y Desarrollo Rural

Contactos

Bruxelles

  • Parlement européen
    Bât. Willy Brandt
    03M105
    60, rue Wiertz / Wiertzstraat 60
    B-1047 Bruxelles/Brussel

Strasbourg

  • Parlement européen
    Bât. Louise Weiss
    T05037
    1, avenue du Président Robert Schuman
    CS 91024
    F-67070 Strasbourg Cedex

Dirección postal

  • European Parliament
    Rue Wiertz
    Willy Brandt 03M105
    1047 Brussels