Enrique SAPENA GRANELL
  • Enrique
    SAPENA GRANELL
  • España
  • Fecha de nacimiento: 17 de enero de 1930, Valencia Fecha de fallecimiento: 8 de junio de 2008

Grupos políticos

  • 01.01.1986 / 05.07.1987 : Grupo Socialista - Miembro
  • 06.07.1987 / 24.07.1989 : Grupo Socialista - Miembro
  • 25.07.1989 / 20.04.1993 : Grupo Socialista - Miembro
  • 21.04.1993 / 18.07.1994 : Grupo Parlamentario del Partido Socialista Europeo - Miembro

Partidos nacionales

  • 01.01.1986 / 05.07.1987 : Partido Socialista Obrero Español (España)
  • 06.07.1987 / 24.07.1989 : Partido Socialista Obrero Español (España)
  • 25.07.1989 / 18.07.1994 : Partido Socialista Obrero Español (España)

Miembro

  • 16.01.1986 / 20.01.1987 : Comisión de Control Presupuestario
  • 16.01.1986 / 20.01.1987 : Comisión de Transportes
  • 10.03.1986 / 20.03.1987 : Delegación para las relaciones con los países del Asia Meridional
  • 21.01.1987 / 24.07.1989 : Comisión de Transportes y Turismo
  • 21.01.1987 / 25.10.1987 : Delegación para las relaciones con Israel
  • 26.10.1988 / 13.03.1989 : Delegación para las relaciones con el Canadá
  • 14.03.1989 / 24.07.1989 : Delegación para las relaciones con el Canadá
  • 26.07.1989 / 14.01.1992 : Comisión de Transportes y Turismo
  • 26.07.1989 / 14.01.1992 : Delegación para las relaciones con los países de la América Central y Méjico
  • 15.01.1992 / 10.02.1993 : Delegación para las relaciones con los países de la América Central y Méjico
  • 15.01.1992 / 18.07.1994 : Comisión de Transportes y Turismo
  • 11.02.1993 / 31.01.1994 : Delegación para las relaciones con los países de la América Central y Méjico
  • 01.02.1994 / 18.07.1994 : Delegación para las relaciones con los países de la América Central y Méjico

Suplente

  • 16.01.1986 / 20.01.1987 : Comisión de Presupuestos
  • 21.01.1987 / 24.07.1989 : Comisión de Presupuestos