Fernando SUÁREZ GONZÁLEZ : 3ª legislatura 

Grupos políticos 

  • 25-07-1989 / 18-07-1994 : Grupo del Partido Popular Europeo (Grupo Demócrata Cristiano) - Miembro de la Mesa

Partidos nacionales 

  • 25-07-1989 / 18-07-1994 : Partido Popular (España)

Presidente 

  • 26-07-1989 / 14-01-1992 : Delegación para las relaciones con los países de la América Central y Méjico
  • 05-02-1992 / 10-02-1993 : Delegación para las relaciones con los países de la América Central y Méjico
  • 11-02-1993 / 31-01-1994 : Delegación para las relaciones con los países de la América Central y Méjico
  • 01-02-1994 / 18-07-1994 : Delegación para las relaciones con los países de la América Central y Méjico

Vicepresidente 

  • 14-12-1990 / 14-01-1992 : Comisión de Control Presupuestario

Miembro de las comisiones 

  • 26-07-1989 / 14-01-1992 : Comisión de Asuntos Sociales, Empleo y Condiciones de Trabajo
  • 15-01-1992 / 04-02-1992 : Delegación para las relaciones con los países de la América Central y Méjico
  • 15-01-1992 / 18-07-1994 : Comisión de Relaciones Económicas Exteriores
  • 26-05-1993 / 31-01-1994 : Delegación en la Comisión parlamentaria mixta CE-Espacio Económico Europeo
  • 01-02-1994 / 18-07-1994 : Delegación en la Comisión parlamentaria mixta Espacio Económico Europeo