José VÁZQUEZ FOUZ : 3ª legislatura 

Grupos políticos 

  • 25-07-1989 / 20-04-1993 : Grupo Socialista - Miembro
  • 21-04-1993 / 18-07-1994 : Grupo Parlamentario del Partido Socialista Europeo - Miembro

Partidos nacionales 

  • 25-07-1989 / 18-07-1994 : Partido Socialista Obrero Español (España)

Vicepresidente 

  • 15-01-1992 / 18-07-1994 : Comisión de Agricultura, Pesca y Desarrollo Rural

Miembro de las comisiones 

  • 26-07-1989 / 14-01-1992 : Comisión de Agricultura, Pesca y Desarrollo Rural
  • 26-07-1989 / 14-01-1992 : Delegación para las relaciones con los países del Asia Meridional y la Asociación para la Cooperación Regional del Asia Meridional (SAARC)
  • 15-01-1992 / 10-02-1993 : Delegación para las relaciones con los países miembros de la ASEAN, la organización interparlamentaria de la ASEAN (AIPO) y la República de Corea
  • 28-01-1992 / 18-07-1994 : Subcomisión de la Pesca
  • 11-02-1993 / 31-01-1994 : Delegación para las relaciones con los países miembros de la ASEAN, la organización interparlamentaria de la ASEAN (AIPO) y la República de Corea
  • 01-02-1994 / 18-07-1994 : Delegación para las relaciones con los países miembros de la ASEAN, la organización interparlamentaria de la ASEAN (AIPO) y la República de Corea