Eduardo PUNSET I CASALS : 2ª legislatura 

Grupos políticos 

  • 06-07-1987 / 16-09-1987 : No inscritos
  • 17-09-1987 / 17-11-1987 : Grupo de Coordinación Técnica y Defensa de los Grupos y Diputados Independientes - Miembro de la Mesa
  • 18-11-1987 / 24-07-1989 : No inscritos

Partidos nacionales 

  • 06-07-1987 / 24-07-1989 : Centro Democràtico y Social (España)

Miembro de las comisiones 

  • 14-10-1987 / 24-07-1989 : Comisión de Asuntos Económicos y Monetarios y de Política industrial
  • 20-01-1988 / 24-07-1989 : Delegación para las relaciones con los países de Europa Oriental - Grupo I

Suplente 

  • 14-10-1987 / 24-07-1989 : Comisión de Asuntos Institucionales