Eduardo PUNSET I CASALS : 3ª legislatura 

Grupos políticos 

  • 25-07-1989 / 15-11-1989 : Grupo Liberal, Democrático y Reformista - Miembro
  • 16-11-1989 / 26-01-1992 : Grupo Liberal, Democrático y Reformista - Vicepresidente
  • 27-01-1992 / 18-07-1994 : Grupo Liberal, Democrático y Reformista - Miembro

Partidos nacionales 

  • 25-07-1989 / 18-07-1994 : Centro Democràtico y Social (España)

Presidente 

  • 26-07-1989 / 14-01-1992 : Delegación para las relaciones con Polonia

Vicepresidente 

  • 12-02-1992 / 10-02-1993 : Delegación para las relaciones con Hungría
  • 11-02-1993 / 31-01-1994 : Delegación para las relaciones con Hungría
  • 01-02-1994 / 18-07-1994 : Delegación en la Comisión parlamentaria mixta UE-Hungría

Miembro de las comisiones 

  • 26-07-1989 / 14-01-1992 : Comisión de Peticiones
  • 26-07-1989 / 14-01-1992 : Comisión de Asuntos Económicos y Monetarios y de Política industrial
  • 15-01-1992 / 11-02-1992 : Delegación para las relaciones con Hungría
  • 15-01-1992 / 18-07-1994 : Comisión de Relaciones Económicas Exteriores