Francisco OLIVA GARCIA
  • Francisco
    OLIVA GARCIA
  • España
  • Fecha de nacimiento: 24 de noviembre de 1946, Málaga

Grupos políticos

  • 01.01.1986 / 05.07.1987 : Grupo Socialista - Miembro
  • 06.07.1987 / 24.07.1989 : Grupo Socialista - Miembro
  • 25.07.1989 / 28.07.1990 : Grupo Socialista - Miembro

Partidos nacionales

  • 01.01.1986 / 05.07.1987 : Partido Socialista Obrero Español (España)
  • 06.07.1987 / 24.07.1989 : Partido Socialista Obrero Español (España)
  • 25.07.1989 / 28.07.1990 : Partido Socialista Obrero Español (España)

Vicepresidente

  • 21.01.1987 / 13.03.1989 : Delegación para las relaciones con los países del Magreb (Argelia, Marruecos,
  • 14.03.1989 / 24.07.1989 : Delegación para las relaciones con los países del Magreb (Argelia, Marruecos, Túnez)

Miembro

  • 16.01.1986 / 20.01.1987 : Comisión de Política Regional y de Ordenación del Territorio
  • 10.03.1986 / 20.01.1987 : Delegación para las relaciones con Chipre
  • 21.01.1987 / 24.07.1989 : Comisión de Política Regional y de Ordenación del Territorio
  • 26.07.1989 / 28.07.1990 : Comisión de Política Regional y de Ordenación del Territorio
  • 26.07.1989 / 28.07.1990 : Delegación para las relaciones con los países de la América Central y Méjico

Suplente

  • 16.01.1986 / 20.01.1987 : Comisión de Asuntos Sociales y Empleo
  • 21.01.1987 / 24.07.1989 : Comisión de Relaciones Económicas Exteriores
  • 26.07.1989 / 28.07.1990 : Comisión de Relaciones Económicas Exteriores