Manuel GARCÍA AMIGO : 3ª legislatura 

Grupos políticos 

  • 25-07-1989 / 20-01-1992 : Grupo del Partido Popular Europeo (Grupo Demócrata Cristiano) - Miembro
  • 21-01-1992 / 18-07-1994 : Grupo del Partido Popular Europeo (Grupo Demócrata Cristiano) - Vicepresidente

Partidos nacionales 

  • 25-07-1989 / 18-07-1994 : Partido Popular (España)

Miembro de las comisiones 

  • 26-07-1989 / 14-01-1992 : Comisión de Asuntos Jurídicos y de Derechos de los Ciudadanos
  • 26-07-1989 / 14-01-1992 : Delegación para las relaciones con Austria
  • 15-01-1992 / 30-10-1992 : Delegación en la Comisión parlamentaria mixta CE-Austria
  • 15-01-1992 / 18-07-1994 : Comisión de Asuntos Jurídicos y de Derechos de los Ciudadanos
  • 30-10-1992 / 10-02-1993 : Delegación para las relaciones con Suecia
  • 11-02-1993 / 31-01-1994 : Delegación en la Comisión parlamentaria mixta CE-Suecia
  • 01-02-1994 / 18-07-1994 : Delegación en la Comisión parlamentaria mixta UE-Suecia