Juan Luis COLINO SALAMANCA : 4ª legislatura 

Grupos políticos 

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Grupo Parlamentario del Partido Socialista Europeo - Miembro

Partidos nacionales 

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Partido Socialista Obrero Español (España)

Presidente 

  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Comisión de Agricultura y Desarrollo Rural

Miembro de las comisiones 

  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Comisión de Agricultura y Desarrollo Rural
  • 17-11-1994 / 11-07-1995 : Delegación para las relaciones con Australia y Nueva Zelandia
  • 12-07-1995 / 15-01-1997 : Delegación para las relaciones con Australia y Nueva Zelandia

Suplente 

  • 21-07-1994 / 03-10-1995 : Comisión de Política Regional
  • 25-01-1996 / 15-01-1997 : Comisión de Asuntos Sociales y Empleo
  • 23-07-1996 / 20-02-1997 : Comisión temporal de investigación sobre la EEB (Encefalopatía Espongiforme Bovina)
  • 16-01-1997 / 11-03-1997 : Comisión de Peticiones
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Comisión de Empleo y Asuntos Sociales
  • 05-12-1997 / 19-07-1999 : Comisión de Política Regional