María Dolores RENAU I MANEN : 2ª legislatura 

Grupos políticos 

  • 01-01-1986 / 05-07-1987 : Grupo Socialista - Miembro

Partidos nacionales 

  • 01-01-1986 / 05-07-1987 : Partido Socialista Obrero Español (España)

Miembro de las comisiones 

  • 16-01-1986 / 20-01-1987 : Comisión de Derechos de la Mujer
  • 16-01-1986 / 20-01-1987 : Comisión de Medio Ambiente, Salud Pública y Protección del Consumidor
  • 10-03-1986 / 20-01-1987 : Delegación para las relaciones con Israel
  • 21-01-1987 / 05-07-1987 : Comisión de Asuntos Económicos y Monetarios y de Política industrial