Luis Guillermo PERINAT ELIO : 2ª legislatura 

Grupos políticos 

  • 01-01-1986 / 05-10-1986 : Grupo Demócrata Europeo - Miembro
  • 06-10-1986 / 05-07-1987 : Grupo Demócrata Europeo - Vicepresidente
  • 06-07-1987 / 24-07-1989 : Grupo Demócrata Europeo - Miembro de la Mesa

Partidos nacionales 

  • 01-01-1986 / 05-07-1987 : Coalición Popular (España)
  • 06-07-1987 / 24-07-1989 : Alianza Popular (AP) (España)

Vicepresidente 

  • 21-01-1987 / 05-07-1987 : Parlamento Europeo
  • 21-01-1987 / 05-07-1987 : Mesa del Parlamento Europeo
  • 06-07-1987 / 24-07-1989 : Parlamento Europeo
  • 06-07-1987 / 24-07-1989 : Mesa del Parlamento Europeo

Miembro de las comisiones 

  • 16-01-1986 / 20-01-1987 : Comisión de Asuntos Políticos
  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Comisión de Asuntos Políticos

Suplente 

  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Comisión de Política Regional y de Ordenación del Territorio