Joaquim MUNS ALBUIXECH
  • Joaquim
    MUNS ALBUIXECH
  • España
  • Fecha de nacimiento: 25 de junio de 1935, Barcelona

Grupos políticos

  • 06.07.1987 / 24.07.1989 : Grupo Liberal, Democrático y Reformista - Miembro

Partidos nacionales

  • 06.07.1987 / 24.07.1989 : Convergència i Unió (España)

Vicepresidente

  • 26.10.1987 / 13.03.1989 : Delegación para las relaciones con los países de Sudamérica
  • 14.03.1989 / 24.07.1989 : Delegación para las relaciones con los países de Sudamérica

Miembro

  • 14.10.1987 / 17.01.1988 : Comisión de Transportes y Turismo
  • 18.11.1987 / 24.07.1989 : Comisión de Asuntos Económicos y Monetarios y de Política industrial

Suplente

  • 26.10.1987 / 24.07.1989 : Comisión de Desarrollo y Cooperación