Julián GRIMALDOS GRIMALDOS
  • Julián
    GRIMALDOS GRIMALDOS
  • España
  • Fecha de nacimiento: 30 de marzo de 1941, Tresjuncos (Cuenca)

Grupos políticos

  • 01.01.1986 / 05.07.1987 : Grupo Socialista - Miembro
  • 06.07.1987 / 24.07.1989 : Grupo Socialista - Miembro

Partidos nacionales

  • 01.01.1986 / 05.07.1987 : Partido Socialista Obrero Español (España)
  • 06.07.1987 / 24.07.1989 : Partido Socialista Obrero Español (España)

Presidente

  • 21.01.1987 / 24.07.1989 : Delegación para las relaciones con Yugoslavia

Miembro

  • 16.01.1986 / 20.01.1987 : Comisión de Relaciones Económicas Exteriores
  • 21.01.1987 / 24.07.1989 : Comisión de Relaciones Económicas Exteriores

Suplente

  • 16.01.1986 / 20.01.1987 : Comisión de Desarrollo y Cooperación
  • 21.01.1987 / 24.07.1989 : Comisión de Desarrollo y Cooperación