José Luis GARCIA RAYA : 2ª legislatura 

Grupos políticos 

  • 01-01-1986 / 05-07-1987 : Grupo Socialista - Miembro
  • 06-07-1987 / 24-07-1989 : Grupo Socialista - Miembro

Partidos nacionales 

  • 01-01-1986 / 05-07-1987 : Partido Socialista Obrero Español (España)
  • 06-07-1987 / 24-07-1989 : Partido Socialista Obrero Español (España)

Vicepresidente 

  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Comisión de Control Presupuestario

Miembro de las comisiones 

  • 16-01-1986 / 20-01-1987 : Comisión de Control Presupuestario
  • 16-01-1986 / 20-01-1987 : Comisión de Presupuestos
  • 10-04-1986 / 20-01-1987 : Delegación para las relaciones con los países de Sudamérica
  • 26-10-1987 / 13-03-1989 : Delegación para las relaciones con los países de la América Central y del Grupo Contadora
  • 14-03-1989 / 24-07-1989 : Delegación para las relaciones con los países de la América Central y del Grupo Contadora

Suplente 

  • 16-01-1986 / 20-01-1987 : Comisión de Agricultura, Pesca y Alimentacíon
  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Comisión de Agricultura, Pesca y Desarrollo Rural