José CABRERA BAZAN
  • José
    CABRERA BAZAN
  • España
  • Fecha de nacimiento: 16 de octubre de 1929, La Algaba (Sevilla)

Grupos políticos

  • 01.01.1986 / 05.07.1987 : Grupo Socialista - Miembro
  • 06.07.1987 / 24.07.1989 : Grupo Socialista - Miembro

Partidos nacionales

  • 01.01.1986 / 05.07.1987 : Partido Socialista Obrero Español (España)
  • 06.07.1987 / 24.07.1989 : Partido Socialista Obrero Español (España)

Vicepresidente

  • 21.01.1987 / 24.07.1989 : Delegación para las relaciones con Austria

Miembro

  • 16.01.1986 / 20.01.1987 : Comisión de Asuntos Sociales y Empleo
  • 10.03.1986 / 20.01.1987 : Delegación para las relaciones con Suiza
  • 21.01.1987 / 24.07.1989 : Delegación para las relaciones con Suiza
  • 21.01.1987 / 13.10.1987 : Comisión de Asuntos Sociales y Empleo
  • 14.10.1987 / 24.07.1989 : Comisión de Asuntos Económicos y Monetarios y de Política industrial

Suplente

  • 14.01.1986 / 20.01.1987 : Comisión de Asuntos Jurídicos y de Derechos de los Ciudadanos
  • 21.01.1987 / 24.07.1989 : Comisión de Asuntos Jurídicos y de Derechos de los Ciudadanos