Esteban CAAMAÑO BERNAL : 2ª legislatura 

Grupos políticos 

  • 01-01-1986 / 05-07-1987 : Grupo Socialista - Miembro
  • 06-07-1987 / 24-07-1989 : Grupo Socialista - Miembro

Partidos nacionales 

  • 01-01-1986 / 05-07-1987 : Partido Socialista Obrero Español (España)
  • 06-07-1987 / 24-07-1989 : Partido Socialista Obrero Español (España)

Miembro de las comisiones 

  • 16-01-1986 / 20-01-1987 : Comisión de Asuntos Políticos
  • 24-02-1986 / 20-01-1987 : Delegación para las relaciones con Malta
  • 21-01-1987 / 21-01-1988 : Delegación para las relaciones con Chipre
  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Comisión de Agricultura, Pesca y Desarrollo Rural
  • 14-10-1987 / 24-07-1989 : Comisión de Presupuestos

Suplente 

  • 14-01-1986 / 20-01-1987 : Comisión de Agricultura, Pesca y Alimentacíon
  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Comisión de Agricultura, Pesca y Desarrollo Rural