Ramón DIAZ DEL RIO JAUDENES : 2ª legislatura 

Grupos políticos 

  • 06-07-1987 / 24-07-1989 : Grupo Demócrata Europeo - Miembro

Partidos nacionales 

  • 06-07-1987 / 24-07-1989 : Alianza Popular (AP) (España)

Vicepresidente 

  • 19-01-1988 / 13-03-1989 : Delegación para las relaciones con los países del Magreb (Argelia, Marruecos,
  • 14-03-1989 / 24-07-1989 : Delegación para las relaciones con los países del Magreb (Argelia, Marruecos, Túnez)

Miembro de las comisiones 

  • 14-10-1987 / 24-07-1989 : Comisión de Desarrollo y Cooperación