Carlos BARRAL AGESTA : 2ª legislatura 

Grupos políticos 

  • 01-01-1986 / 05-07-1987 : Grupo Socialista - Miembro

Partidos nacionales 

  • 01-01-1986 / 05-07-1987 : Partido Socialista Obrero Español (España)

Miembro de las comisiones 

  • 16-01-1986 / 20-01-1987 : Comisión de Medio Ambiente, Salud Pública y Protección del Consumidor
  • 24-02-1986 / 20-01-1987 : Delegación para las relaciones con los Estados del Golfo
  • 21-01-1987 / 05-07-1987 : Comisión de Medio Ambiente, Salud Pública y Protección del Consumidor

Suplente 

  • 14-01-1986 / 23-05-1986 : Comisión de Política Regional y de Ordenación del Territorio
  • 23-05-1986 / 20-01-1987 : Comisión de Juventud, Cultura, Educación, Información y Deporte
  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Comisión de Juventud, Cultura, Educación, Información y Deporte