José María ALVAREZ DE EULATE PEÑARANDA
  • José María
    ALVAREZ DE EULATE PEÑARANDA
  • España
  • Fecha de nacimiento: 28 de febrero de 1933, Hontoria del Pinar

Grupos políticos

  • 01.01.1986 / 05.04.1987 : Grupo Demócrata Europeo - Miembro
  • 06.04.1987 / 05.07.1987 : Grupo Demócrata Europeo - Miembro de la Mesa
  • 06.07.1987 / 24.07.1989 : Grupo Demócrata Europeo - Miembro de la Mesa

Partidos nacionales

  • 01.01.1986 / 05.07.1987 : Coalición Popular (España)
  • 06.07.1987 / 24.07.1989 : Alianza Popular (AP) (España)

Miembro

  • 16.01.1986 / 20.01.1987 : Comisión de Política Regional y de Ordenación del Territorio
  • 10.03.1986 / 20.01.1987 : Delegación para las relaciones los países de Europa Septentrional y el Consejo Nórdico
  • 21.01.1987 / 13.03.1989 : Delegación para las relaciones con los países de Europa Oriental - Grupo II
  • 21.01.1987 / 24.07.1989 : Comisión de Política Regional y de Ordenación del Territorio

Suplente

  • 18.02.1986 / 20.01.1987 : Comisión de Asuntos Económicos y Monetarios y de Política Industrial
  • 21.01.1987 / 24.07.1989 : Comisión de Asuntos Económicos y Monetarios y de Política industrial