Pedro ARGÜELLES SALAVERRIA : 2ª legislatura 

Grupos políticos 

  • 06-07-1987 / 24-07-1989 : Grupo Demócrata Europeo - Miembro

Partidos nacionales 

  • 06-07-1987 / 24-07-1989 : Alianza Popular (AP) (España)

Miembro de las comisiones 

  • 14-10-1987 / 24-07-1989 : Comisión de Asuntos Económicos y Monetarios y de Política industrial
  • 13-03-1989 / 24-07-1989 : Delegación para las relaciones con la Unión e Repúblicas Socialistas Soviéticas

Suplente 

  • 14-10-1987 / 20-04-1989 : Comisión de Medio Ambiente, Salud Pública y Protección del Consumidor