Carlos COELHO : 3ª legislatura 

Grupos políticos 

  • 11-01-1994 / 18-07-1994 : Grupo Liberal, Democrático y Reformista - Miembro

Partidos nacionales 

  • 11-01-1994 / 18-07-1994 : Partido Social Democrata (Portugal)

Vicepresidente 

  • 27-01-1994 / 18-07-1994 : Comisión de Política Regional, Ordenación del Territorio y Relaciones con los Poderes Regionales y Locales

Miembro de las comisiones 

  • 21-01-1994 / 27-01-1994 : Comisión de Política Regional, Ordenación del Territorio y Relaciones con los Poderes Regionales y Locales
  • 21-01-1994 / 31-01-1994 : Delegación para las relaciones con los países de Sudamérica
  • 21-01-1994 / 18-07-1994 : Comisión de Peticiones
  • 01-02-1994 / 18-07-1994 : Delegación para las relaciones con los países de Sudamérica

Suplente 

  • 19-01-1994 / 31-01-1994 : Delegación en la Comisión parlamentaria mixta CE-Malta
  • 19-01-1994 / 18-07-1994 : Comisión de Presupuestos
  • 01-02-1994 / 18-07-1994 : Delegación en la Comisión parlamentaria mixta UE-Malta