María Jesús ARAMBURU DEL RÍO : 4ª legislatura 

Grupos políticos 

  • 19-07-1994 / 05-01-1995 : Grupo Confederal de la Izquierda Unitaria Europea - Miembro
  • 06-01-1995 / 26-03-1996 : Grupo Confederal de la Izquierda Unitaria Europea/Izquierda Verde Nórdica - Miembro

Partidos nacionales 

  • 19-07-1994 / 26-03-1996 : Izquierda Unida-Iniciativa per Catalunya (España)

Miembro de las comisiones 

  • 21-07-1994 / 26-03-1996 : Comisión de Cultura, Juventud, Educación, y Medios de Comunicación
  • 17-11-1994 / 11-07-1995 : Delegación para las relaciones con la República Popular de China
  • 13-02-1995 / 26-03-1996 : Comisión de Derechos de la Mujer
  • 12-07-1995 / 26-03-1996 : Delegación para las Relaciones con la República Popular de China

Suplente 

  • 21-07-1994 / 13-02-1995 : Comisión de Derechos de la Mujer
  • 19-01-1995 / 26-03-1996 : Comisión de Asuntos Sociales y Empleo