Louis STEDMAN-BRYCE : 9ª legislatura 

Grupos políticos 

  • 02-07-2019 / 31-01-2020 : No inscritos

Partidos nacionales 

  • 02-07-2019 / 19-11-2019 : The Brexit Party (Reino Unido)
  • 20-11-2019 / 31-01-2020 : Independent (Reino Unido)

Miembro de las comisiones 

  • 02-07-2019 / 31-01-2020 : Comisión de Desarrollo
  • 02-07-2019 / 31-01-2020 : Subcomisión de Seguridad y Defensa
  • 02-07-2019 / 31-01-2020 : Delegación para las Relaciones con el Parlamento Panafricano
  • 02-07-2019 / 31-01-2020 : Delegación en la Asamblea Parlamentaria Paritaria ACP-UE

Suplente 

  • 02-07-2019 / 31-01-2020 : Comisión de Transportes y Turismo
  • 02-07-2019 / 31-01-2020 : Delegación en la Comisión Parlamentaria Cariforum-UE

Principales actividades parlamentarias 

Intervenciones en los debates en el Pleno 
Intervenciones en el Pleno y declaraciones por escrito en relación con los debates en el Pleno. Artículo 204 y artículo 171, apartado 11, del Reglamento interno

Declaraciones 

Declaración de intereses económicos 

Declaración de buena conducta