Frédérique BREDIN
  • Frédérique
    BREDIN
  • Francia
  • Fecha de nacimiento: 2 de noviembre de 1956, Paris

Grupos políticos

  • 19.07.1994 / 05.09.1994 : Grupo Parlamentario del Partido Socialista Europeo - Miembro de la Mesa
  • 06.09.1994 / 19.07.1996 : Grupo Parlamentario del Partido Socialista Europeo - Miembro

Partidos nacionales

  • 19.07.1994 / 19.07.1996 : Parti socialiste (Francia)

Miembro

  • 21.07.1994 / 19.07.1996 : Comisión de Asuntos Sociales y Empleo
  • 17.11.1994 / 11.07.1995 : Delegación para las relaciones con Rusia
  • 12.07.1995 / 19.07.1996 : Delegación para las Relaciones con Rusia

Suplente

  • 21.07.1994 / 19.07.1996 : Comisión de Política Regional