Mercedes DE LA MERCED MONGE : 4ª legislatura 

Grupos políticos 

  • 19-07-1994 / 06-12-1995 : Grupo del Partido Popular Europeo (Grupo Demócrata Cristiano) - Miembro

Partidos nacionales 

  • 19-07-1994 / 06-12-1995 : Partido Popular (España)

Miembro de las comisiones 

  • 21-07-1994 / 06-12-1995 : Comisión de Política Regional
  • 17-11-1994 / 11-07-1995 : Delegación para las relaciones con los países de la América Central y México
  • 12-07-1995 / 06-12-1995 : Delegación para las Relaciones con los Países de la América Central y México

Suplente 

  • 21-07-1994 / 06-12-1995 : Comisión de Libertades Públicas y de Asuntos Interiores