María Teresa ESTEVAN BOLEA
  • María Teresa
    ESTEVAN BOLEA
  • España
  • Fecha de nacimiento: 26 de octubre de 1936, Huesca

Grupos políticos

  • 19.07.1994 / 19.07.1999 : Grupo del Partido Popular Europeo (Grupo Demócrata Cristiano) - Miembro

Partidos nacionales

  • 19.07.1994 / 19.07.1999 : Partido Popular (España)

Miembro

  • 21.07.1994 / 15.01.1997 : Comisión de Investigación, Desarrollo Tecnológico y Energía
  • 17.11.1994 / 11.07.1995 : Delegación en la Comisión parlamentaria mixta UE-Hungría
  • 12.07.1995 / 15.01.1997 : Delegación en la Comisión Parlamentaria Mixta UE-Hungría
  • 16.01.1997 / 19.07.1999 : Comisión de Investigación, Desarrollo Tecnológico y Energía
  • 29.01.1997 / 23.02.1999 : Delegación para las Relaciones con Eslovenia
  • 24.02.1999 / 20.07.1999 : Delegación en la Comisión Parlamentaria Mixta UE-Eslovenia

Suplente

  • 21.07.1994 / 15.01.1997 : Comisión de Medio Ambiente, Salud Pública y Protección del Consumidor
  • 16.01.1997 / 19.07.1999 : Delegación en la Comisión Parlamentaria Mixta UE-República Eslovaca
  • 16.01.1997 / 13.10.1997 : Delegación para las Relaciones con Rusia
  • 16.01.1997 / 19.07.1999 : Comisión de Medio Ambiente, Salud Pública y Protección del Consumidor
  • 14.10.1997 / 30.11.1997 : Delegación para las Relaciones con Rusia
  • 01.12.1997 / 23.02.1999 : Delegación en la Comisión Parlamentaria de Cooperación UE-Rusia
  • 24.02.1999 / 19.07.1999 : Delegación en la Comisión Parlamentaria de Cooperación UE-Rusia